单 位
|
姓 名
|
课 题
|
等 次
|
证书编号
|
丛台区教研室
|
王燕芳
|
Maddy's Family Photos
|
一等奖
|
170203001
|
邯山区实验小学
|
刘晓毅
|
I Like Fruit
|
一等奖
|
170203002
|
丛台区丛台小学
|
寇雅雯
|
Mr.Wood Teaches a Science Lesson
|
一等奖
|
170203003
|
丛台区逸夫艺术小学
|
穆雪梅
|
Having Fun Together
|
一等奖
|
170203004
|
复兴区复兴小学
|
袁慧敏
|
How Do You Go to School
|
一等奖
|
170203005
|
邯山区兴华小学
|
桑源晨
|
Open and Close
|
一等奖
|
170203006
|
丛台区学步桥小学
|
陈双双
|
I Like All Seasons
|
一等奖
|
170203007
|
邯山区美的小学
|
李嫣然
|
Again,Please
|
一等奖
|
170203008
|
邯山区阳光实验小学
|
郭晓燕
|
Coat and Scarf
|
一等奖
|
170203009
|
峰峰矿区太安小学
|
查羽娴
|
Skirt and Trousers
|
一等奖
|
170203010
|
复兴区岭南小学
|
徐 静
|
How’s the Weather Today
|
一等奖
|
170203011
|
涉县第三实验小学
|
王晓换
|
Read and write
|
一等奖
|
170203012
|
复兴区前进北校区
|
刘晓婷
|
What Do They Do
|
一等奖
|
170203013
|
沁河小学
|
王 瑞
|
My Body
|
一等奖
|
170203014
|
邯郸市实验小学
|
王志芳
|
How Can We Go to Beijing
|
一等奖
|
170203015
|
经开区世纪路小学
|
杨 婧
|
Where Is Danny
|
一等奖
|
170203016
|
南关小学
|
冯晓燕
|
In a Nature Park
|
一等奖
|
170203017
|
曲周依庄校部
|
陈红燕
|
How Old Are You
|
一等奖
|
170203018
|
峰峰矿区春光小学
|
苏艳云
|
Review
|
一等奖
|
170203019
|
磁县崇文学校
|
苗彩芳
|
Let’s Learn Let’s Do
|
一等奖
|
170203020
|
复兴区箭岭小学
|
赵丽华
|
Jenny’s House
|
一等奖
|
170203021
|
磁县北贾壁学校
|
魏莹菲
|
What Time Is It
|
一等奖
|
170203022
|
东方小学
|
关 英
|
What Are They Doing
|
一等奖
|
170203023
|
永年区第二实验学校
|
李晓莉
|
My Classroom
|
一等奖
|
170203024
|
第二实验小学
|
赵林青
|
What Are They Doing
|
一等奖
|
170203025
|
冀南新区小狼营学校
|
张琳琳
|
What Do They Look Like
|
一等奖
|
170203026
|
峰峰矿区彭城小学
|
李静贤
|
At the Zoo
|
二等奖
|
170203027
|
涉县辽城乡明德小学
|
王晓雪
|
Let’s Learn
|
二等奖
|
170203028
|
邯郸市赵苑中学
|
刘国芳
|
China
|
二等奖
|
170203029
|
银河小学
|
张晓利
|
At the Farm
|
二等奖
|
170203030
|
肥乡实验小学
|
李瑞敏
|
Hello
|
二等奖
|
170203031
|
涉县固新小学
|
贺 晶
|
Let’s Learn
|
二等奖
|
170203032
|
第二实验小学
|
贾 秋
|
How’s the Weather Today
|
二等奖
|
170203033
|
成安实验小学
|
张 苗
|
Let’s Have a Party
|
二等奖
|
170203034
|
经开区西尚壁小学
|
杨 帅
|
Betty’s Clothes
|
二等奖
|
170203035
|
临漳县第四小学
|
王俊英
|
Boy,Girl and Teacher
|
二等奖
|
170203036
|
广平县广平小学
|
尚丹丹
|
What Do They Like to Do
|
二等奖
|
170203037
|
第二实验小学
|
邓艳芬
|
Li Ming’s Big Family
|
二等奖
|
170203038
|
肥乡实验小学
|
李斗印
|
Mr.Wood Teaches a Science Lesson
|
二等奖
|
170203039
|
大名县金滩镇消灾联办小学
|
宋晓昕
|
How Are You
|
二等奖
|
170203040
|
大名县金滩镇顺道店小学
|
任方方
|
What Do They Look Like
|
二等奖
|
170203041
|
邱县实验小学
|
陈艳梅
|
What Are They Doing
|
二等奖
|
170203042
|
广平县明德小学
|
李路路
|
What Are They Doing
|
二等奖
|
170203043
|
永年区实验小学
|
张翠莎
|
What’s He Like
|
二等奖
|
170203044
|
魏县第三完小
|
郑鑫蕾
|
Summer Is Coming
|
二等奖
|
170203045
|
馆陶魏僧寨实验小学
|
李清慧
|
Skirt and Trousers
|
二等奖
|
170203046
|
兰村小学
|
郭文静
|
We Love Animals
|
二等奖
|
170203047
|
成安横城小学
|
侯逸云
|
Arriving in Beijing
|
二等奖
|
170203048
|
磁县实验学校
|
阿丽英
|
Work Quietly
|
二等奖
|
170203049
|
永济小学
|
韩 雪
|
Let’s Buy Postcards
|
二等奖
|
170203050
|
永年区广府总校
|
李燕霞
|
What Can You Do
|
二等奖
|
170203051
|
魏县第一完小
|
张智梅
|
The Clever Monkey
|
二等奖
|
170203052
|
大名县红旗小学
|
闫红志
|
Red Yellow Blue Green
|
二等奖
|
170203053
|
成安郎卜中学
|
张凤英
|
May I Go to Beijing
|
二等奖
|
170203054
|
狄邱学区
|
王爱敏
|
Li Ming’s Big Family
|
二等奖
|
170203055
|
峰峰矿区实验小学
|
陈霞燕
|
What Do They Do
|
三等奖
|
170203056
|
邯山区教研室
|
王清莹
|
How Old Are You
|
三等奖
|
170203057
|
成安向阳小学
|
任 晓
|
Danny’s Summer Holiday
|
三等奖
|
170203058
|
南辛店联办学校
|
孙明芝
|
How’s the Weather Today
|
三等奖
|
170203059
|
魏县教研室
|
刘海英
|
Seasons
|
三等奖
|
170203060
|
永年区教育局教研室
|
和国卿
|
Meet My Family
|
三等奖
|
170203061
|
冀南新区铁路小学
|
孟风霞
|
Having Fun Together
|
三等奖
|
170203062
|
明德小学
|
刘晓梅
|
What Do They Look Like
|
三等奖
|
170203063
|
曲周县槐桥校部
|
龙建峰
|
How Can I Get There
|
三等奖
|
170203064
|
王庄小学
|
张孟孟
|
New and Old
|
三等奖
|
170203065
|
常庄联办小学
|
贾小敏
|
Seasons
|
三等奖
|
170203066
|
涉县新北关小学
|
任韩梅
|
Read and Write
|
三等奖
|
170203067
|
临漳县第一小学
|
李 娜
|
What Are You Doing
|
三等奖
|
170203068
|
魏县南关学校
|
宋晓娟
|
Skirt and Trousers
|
三等奖
|
170203069
|
临漳县兴凯学校
|
张 敏
|
May I Go to Beijing
|
三等奖
|
170203070
|
教体局教研室
|
孙林波
|
What Time Is It
|
三等奖
|
170203071
|
馆陶寿山寺联合小学
|
刘海桃
|
My Favourite Subject
|
三等奖
|
170203072
|
大名县实验小学
|
罗永芳
|
What Do They Like to Do
|
三等奖
|
170203073
|
经开区西滇池小学
|
邱 杰
|
Skirt and Trousers
|
三等奖
|
170203074
|
教体局教研室
|
杨文莉
|
Dinner’s Ready
|
三等奖
|
170203075
|
鸡泽实验小学
|
赵丽燕
|
My Classroom
|
三等奖
|
170203076
|
浮图店学区
|
齐晓娜
|
My Favourite Season
|
三等奖
|
170203077
|
广平县宋固学校
|
马阴永
|
How Are You
|
三等奖
|
170203078
|
草厂中学
|
薛红梅
|
Coat and Scarf
|
三等奖
|
170203079
|
徘徊实验
|
王相丽
|
What’s He Like
|
三等奖
|
170203080
|
经开区南沿村完小
|
高菊罗
|
Making Breakfast
|
三等奖
|
170203081
|
磁县崇文学校
|
王晓燕
|
How Can I Get There
|
三等奖
|
170203082
|