当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2017年邯郸市小学科学优质课评比获奖公示
日期:2017-12-29   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所小【2017】18号

 2017年邯郸市小学科学优质课评比

获奖公示
 
2017年邯郸市小学科学优质课评比活动共收到参评课例65个,教科所组织相关学科专家对参赛课例进行了录像课、现场说课两轮次评比,最终评出一等奖26个,二等奖33个。特此公示!
详细名单见附件。
 
 
 
邯郸市教科所
20171225
 
附件:
 
 
单位
姓名
课题
奖项
编号
1
复兴区光华学校
程菲菲
风的形成
一等奖
170213001
2
丛台区丛台小学
张 慧
种类繁多的动物
一等奖
170213002
3
邯山区光明南小学
范 燕
浮与沉
一等奖
170213003
4
邯山区开元小学
王 晶
磁铁的力量
一等奖
170213004
5
峰峰矿区新华小学
常晓华
生物进化的秘密
一等奖
170213005
6
邯山区阳光实验小学
王未芳
沉浮与什么因素有关
一等奖
170213006
7
丛台区实验小学
朱凯强
冷水与热水
一等奖
170213007
8
武安市大同镇小屯村学校
潘卫国
导体和绝缘体
一等奖
170213008
9
广平县明德小学
张佳秀
呼吸与交换
一等奖
170213009
10
武安市兰村学校
周晓红
土壤中有什么
一等奖
170213010
11
复兴区前进小学
王怀远
小草和大树
一等奖
170213011
12
磁县实验学校
宋东丽
月相变化的形成
一等奖
170213012
13
广平县南阳堡镇中心校
武佩佩
斜坡的科学
一等奖
170213013
14
峰峰矿区实验小学
一等奖
170213014
15
邯山区育德路小学
李 鹏
电铃响叮当
一等奖
170213015
16
魏县第一完小
谢海华
模拟雨的形成实验
一等奖
170213016
17
邱县第二实验小学
胡俊彩
斜面的作用
一等奖
170213017
18
冀南新区马头生态工业城木鼻小学
江 冉
生理与适应
一等奖
170213018
19
涉县西戌中心小学
李新荣
斜面的作用
一等奖
170213019
20
邯郸市实验小学
李 强
斜坡的科学
一等奖
170213020
21
临漳县第七小学
王丽芳
水能溶解一些物质
一等奖
170213021
22
成安县富康小学
杨连凤
人造地球卫星
一等奖
170213022
23
馆陶县新华小学
靳丹丹
光的传播
一等奖
170213023
24
永年区实验小学
王莎莎
浮与沉
一等奖
170213024
25
肥乡区王庄小学
王艳芝
探索尺子的音高变化
一等奖
170213025
26
曲周县曲周镇东关小学
范瑞金
鸟类动物的特征
一等奖
170213026
27
魏县第三完小
韩 杰
燃烧的秘密
二等奖
170213027
28
邯山区教研室
赵兰超
信息技术
二等奖
170213028
29
邯郸市赵苑中学
韩静芳
雨的形成
二等奖
170213029
30
大名县教育局教研室
张 冰
光是怎样传播的
二等奖
170213030
31
丛台区滏东小学
马 辉
让灯亮起来
二等奖
170213031
32
鸡泽县实验小学
王彦萍
磁铁(磁性)
二等奖
170213032
33
开发区南沿村完小
刘雪霞
奇妙的护身符
二等奖
170213033
34
临漳县炉耳庄小学
武 立
日食和月食
二等奖
170213034
35
肥乡区明德小学
宋风云
我们身边的物质
二等奖
170213035
36
开发区姚寨总校
张万荣
导体和绝缘体
二等奖
170213036
37
临漳县兴凯学校
王晓芹
沉浮与什么因素有关
二等奖
170213037
38
永年区西苏总校
游月锋
撬棍的学问
二等奖
170213038
39
邱县第二中学附属小学
仝英英
土壤中有什么
二等奖
170213039
40
成安县实验小学
申少辉
斜坡的科学
二等奖
170213040
41
邱县实验小学
孙高潼
水能溶解一些物质
二等奖
170213041
42
魏县魏城镇南关学校
苗运玲
鸟类动物的特征
二等奖
170213042
43
广平县广平小学
范美凤
鸟类动物的特征
二等奖
170213043
44
成安县向阳小学
王辉
生物进化的秘密
二等奖
170213044
45
涉县河南店小学
李江丽
拱形的力量
二等奖
170213045
46
馆陶县永济小学
孙金娟
人造地球卫星
二等奖
170213046
47
武安市南关小学
王佳
食品包装上的信息
二等奖
170213047
48
丛台区曙光小学
佀佀
地球绕着太阳转
二等奖
170213048
49
邯山区明珠实验小学
赵艳花
运动与摩擦力
二等奖
170213049
50
冀南新区马头生态工业城城南小学
杨磊
浮与沉
二等奖
170213050
51
开发区爆台寺小学
李娜
磁铁的力量
二等奖
170213051
52
磁县崇文学校
郭强
让灯亮起了
二等奖
170213052
53
磁县实验学校
王李军
让瘪的乒乓球鼓起来
二等奖
170213053
54
鸡泽县第二实验小学
苑瑞巧
雨的形成
二等奖
170213054
55
曲周县河南疃马屯小学
马凤改
冷水和热水
二等奖
170213055
56
大名县教育局教研室
李艳红
食物链和食物网
二等奖
170213056
57
肥乡区第二实验小学
郭艳超
植物的叶
二等奖
170213057
58
馆陶县芦里中学
姚俊山
浮与沉
二等奖
170213058
59
邱县实验小学
马燕
观察洋葱表皮细胞
二等奖
170213059
 
 
 文件通知 
 教研快递