|
学校
|
姓名
|
参 赛 课 题
|
名次
|
证书编号
|
1
|
邯山区实验小学
|
曲世宏
|
畅游汉字王国
|
一等奖
|
1710001
|
2
|
丛台区展览路小学
|
冯立巍
|
多姿多彩的职业
|
一等奖
|
1710002
|
3
|
涉县龙北小学
|
杨惠霞
|
我是这样长大的
|
一等奖
|
1710003
|
4
|
邯山区育德路小学
|
张猛雄
|
篮球嘉年华
|
一等奖
|
1710004
|
5
|
复兴区人民小学
|
刘铁巍
|
变废为宝
|
一等奖
|
1710005
|
6
|
邯山区光明南小学
|
杜 娟
|
有趣的昆虫
|
一等奖
|
1710006
|
7
|
临漳实验学校
|
杨红娟
|
饮食与安全
|
一等奖
|
1710007
|
8
|
赵苑中学
|
杨 蕾
|
我和大蒜做朋友
|
一等奖
|
1710008
|
9
|
武安市光明小学
|
郭晓霞
|
文明礼仪伴我行
|
一等奖
|
1710009
|
10
|
广平县广平小学
|
游付瑞
|
交通安全伴我行
|
一等奖
|
1710010
|
11
|
肥乡区明德小学
|
姬清燕
|
我是社区小医生
|
一等奖
|
1710011
|
12
|
峰峰矿区第一小学
|
王肖肖
|
走进家乡春节 感受民风民俗
|
一等奖
|
1710012
|
13
|
武安市南关小学
|
王海生
|
生活中的垃圾
|
一等奖
|
1710013
|
14
|
丛台区中华桥小学
|
肖 洁
|
草地里的秘密
|
一等奖
|
1710014
|
15
|
峰峰矿区第二小学
|
申媛媛
|
节日的故事
|
一等奖
|
1710015
|
16
|
冀南新区铁路小学
|
张邯英
|
神奇的中医中药
|
一等奖
|
1710016
|
17
|
武安市东关小学
|
杜颖杰
|
生活中的垃圾
|
一等奖
|
1710017
|
18
|
邯山区渚河路小学
|
丁方芳
|
走进中国国粹—戏曲
|
一等奖
|
1710018
|
19
|
丛台区滏东小学
|
孙京慧
|
魅力古城——话邯郸
|
一等奖
|
1710019
|
20
|
涉县第一实验小学
|
张万琴
|
轻叩诗歌的大门
|
一等奖
|
1710020
|
21
|
武安市塔东小学
|
郭艳梅
|
数学与生活
|
一等奖
|
1710021
|
22
|
丛台区教研室
|
王云心
|
商品与品牌
|
一等奖
|
1710022
|
23
|
复兴区人民小学
|
高会婷
|
走进蔬菜王国
|
一等奖
|
1710023
|
24
|
丛台区赵都小学
|
郭怡玮
|
爱护牙齿,远离龋齿
|
一等奖
|
1710024
|
25
|
磁县实验学校
|
吝建森
|
快乐的休闲生活
|
二等奖
|
1710025
|
26
|
成安县实验小学
|
孔维丽
|
小小拍卖会
|
二等奖
|
1710026
|
27
|
磁县实验学校
|
梁 娟
|
在蔬菜的王国里
|
二等奖
|
1710027
|
28
|
冀南新区铁路小学
|
曹晓雪
|
走进秋天
|
二等奖
|
1710028
|
29
|
经开区世纪路小学
|
汲玲燕
|
早餐的学问
|
二等奖
|
1710029
|
30
|
魏县车往镇中心校
|
张巍丽
|
走进秋天-我用树叶画世界
|
二等奖
|
1710030
|
31
|
大名县东关小学
|
张发生
|
走进家乡大名
|
二等奖
|
1710031
|
32
|
魏县第一完小
|
茜小彬
|
神奇的泡泡
|
二等奖
|
1710032
|
33
|
永年区名洲小学
|
赵红瑜
|
保护环境,从我做起
|
二等奖
|
1710033
|
34
|
大名县红旗小学
|
李瑞敏
|
小小搭配师
|
二等奖
|
1710034
|
35
|
广平县第二实验小学
|
杨秀敏
|
垃圾分类 从我做起
|
二等奖
|
1710035
|
36
|
大名县红旗小学
|
郭献娜
|
文明礼仪伴我行
|
二等奖
|
1710036
|
37
|
临漳实验学校
|
郑啸月
|
突遇火灾怎么办
|
二等奖
|
1710037
|
38
|
曲周县河南疃镇总校部
|
靳燕军
|
在蔬菜的王国里
|
二等奖
|
1710038
|
39
|
峰峰矿区彭城小学
|
郭贵武
|
晒晒家乡美 喜迎十九大
|
二等奖
|
1710039
|
40
|
永年区名洲小学
|
李竹梅
|
校园植物知多少
|
二等奖
|
1710040
|
41
|
临漳岗陵城学校
|
陈艳玲
|
保护环境从我做起
|
二等奖
|
1710041
|
42
|
肥乡区王庄小学
|
李春萍
|
感恩父母
|
二等奖
|
1710042
|
43
|
广平县第一实验小学
|
王建芬
|
吸烟的危害
|
二等奖
|
1710043
|
44
|
经开区西尚璧小学
|
吴 琳
|
小小拍卖场
|
二等奖
|
1710044
|
45
|
邯山区阳光实验小学
|
刘文霞 李瑞萍 李卫娟
|
我的校园
|
二等奖
|
1710045
|
46
|
峰峰矿区实验小学
|
江丽红
|
做好峰峰小主人 助力峰峰旅发会
|
二等奖
|
1710046
|
47
|
鸡泽县教育体育局教研室
|
王建斋
|
童年的游戏
|
二等奖
|
1710047
|
48
|
鸡泽县实验小学
|
何利娟
|
有趣的折纸
|
二等奖
|
1710048
|
49
|
冀南新区铁路小学
|
徐伟华
|
早餐的问题
|
二等奖
|
1710049
|
50
|
经开区爆台寺小学
|
秦晓丁
|
指纹的秘密
|
二等奖
|
1710050
|
51
|
临漳习文学区倪辛庄小学
|
王利飞
|
1吨有多重
|
二等奖
|
1710051
|
|
单 位
|
姓 名
|
参 赛 课 题
|
奖项
|
证书编号
|
1
|
武安市第五中学
|
杨 杰
|
春节与圣诞节
|
一等奖
|
171020052
|
3
|
邯郸市十四中学
|
范 静
|
踏寻春天的脚步—我手绘我心
|
一等奖
|
171020053
|
4
|
武安市第二中学
|
史玉兰
|
我与饮料的近距离接触
|
一等奖
|
171020054
|
6
|
武安市第五中学
|
孟徐芳
|
我与网络的亲密接触
|
一等奖
|
171020055
|
7
|
峰峰第二中学
|
张丽华
|
寻觅春天的踪迹
|
一等奖
|
171020056
|
8
|
经开区第三中学
|
刘 超
|
创建文明城 你我在行动
|
一等奖
|
171020057
|
9
|
邯郸市十四中学
|
赵宏丽
|
愚人节里学英语开智慧
|
一等奖
|
171020058
|
10
|
峰峰矿区羊渠河学校
|
周艳芳
|
数学助力环保
|
一等奖
|
171020059
|
11
|
邯郸市二十五中北校区
|
朱亚静
|
家乡的名片
|
一等奖
|
171020060
|
5
|
邯郸市十一中西校区
|
行 勇
|
《让法律走进我们的课堂》
|
一等奖
|
171020061
|
12
|
邯郸市十七中
|
李 婧
|
电话与生活
|
一等奖
|
171020062
|
2
|
曲周县教育体育局教研室
|
李晓锋
|
追寻身边的历史
|
一等奖
|
171020063
|
13
|
磁县第二中学
|
游俊芳
|
中西方文化礼仪的差异
|
一等奖
|
171020064
|
14
|
武安市第二中学
|
郭学燕
|
初中生如何消费
|
一等奖
|
171020065
|
15
|
开发区二中
|
刘 冰
|
提升注意力
|
一等奖
|
171020066
|
16
|
武安市第六中学
|
刘一飞
|
走进武安非物质文化遗产
|
一等奖
|
171020067
|
17
|
河北峰峰第二中学
|
杜秀玲
|
看“峰”景 赞家乡
|
一等奖
|
171020068
|
18
|
滏春中学
|
王 敏
|
传承黑白艺术的磁州窑
|
一等奖
|
171020069
|
19
|
邯郸四中
|
程文亮
|
揭开彩票的神秘面纱
|
一等奖
|
171020070
|
20
|
邯郸市第二中学
|
林晓莉
|
制定目标
|
一等奖
|
171020071
|
21
|
邯郸市四中南校区
|
赵路兵
|
认识自我——职业选择的前提
|
一等奖
|
171020072
|
22
|
武安市第六中学
|
王盛梅
|
家庭收入与支出调查
|
一等奖
|
171020073
|
23
|
邯郸市第十中学
|
曹俊丽
|
我们的选择选择了我们
|
一等奖
|
171020074
|
24
|
鸡泽县第一中学
|
徐 牧
|
拒做低头,健康乐生活
|
一等奖
|
171020075
|
25
|
武安市第二中学
|
吴红恩
|
我的职业理想
|
二等奖
|
171020076
|
26
|
涉县第三中学
|
杨太平
|
细胞模型制作设计
|
二等奖
|
171020077
|
27
|
肥乡区第三中学
|
张虎军
|
大大气压实验改进与创新
|
二等奖
|
171020078
|
28
|
经开区第一中学
|
李献伟
|
关爱我们的健康-学会倾听
|
二等奖
|
171020079
|
29
|
大名县大名中学
|
文海燕
|
家乡的名片
|
二等奖
|
171020080
|
30
|
永年区第一实验学校
|
钱文娟
|
校园文明礼仪
|
二等奖
|
171020081
|
31
|
魏县第四中学
|
高培杰
|
让我们共同来感受生活
|
二等奖
|
171020082
|
32
|
大名县大名中学
|
李红敏
|
多姿多彩的中华服饰
|
二等奖
|
171020083
|
33
|
丛台区紫苑中学
|
李 华
|
小手拉大手,共建文明城
|
二等奖
|
171020084
|
35
|
肥乡区常耳寨中学
|
王艳丽
|
走进中国饮食文化
|
二等奖
|
171020085
|
38
|
丛台区永和学校
|
梁 洁
|
我最喜爱的课程
|
二等奖
|
171020086
|
40
|
永年区第三实验学校
|
赵彩丽
|
我长大了
|
二等奖
|
171020087
|
41
|
曲周县进修中学
|
陈书民
|
物理知识在自行车上的应用
|
二等奖
|
171020088
|
42
|
邯郸市十三中学
|
王小晋
|
怎样完成实验报告
|
二等奖
|
171020089
|
43
|
鸡泽县第二中学
|
于 娟
|
我长大了
|
二等奖
|
171020090
|
44
|
馆陶县房寨中学
|
王文广
|
网络的利与弊
|
二等奖
|
171020091
|
45
|
涉县原曲中学
|
任玉仓
|
我可爱的家乡
|
二等奖
|
171020092
|
46
|
邯郸市二十八中
|
裴月峰
|
灿烂的中华文化
|
二等奖
|
171020093
|
47
|
永年区第五实验学校
|
高丽娟
|
感恩父母
|
二等奖
|
171020094
|
48
|
临漳第四中学
|
李金霞
|
制成尽可能大的无盖长方体
|
二等奖
|
171020095
|
36
|
肥乡区常耳寨中学
|
吴健礼
|
家乡的名片
|
二等奖
|
171020096
|
49
|
武安市实验中学
|
郭永平
|
你去哪里度假?
|
二等奖
|
171020097
|
39
|
邯郸育华中学
|
王佳艺
|
安赛腰鼓
|
二等奖
|
171020098
|
50
|
新兴中学
|
王 超
|
爱护我们的眼睛
|
二等奖
|
171020099
|
51
|
曲周县实验中学
|
王书杰
|
二次根式的意义
|
二等奖
|
171020100
|
52
|
丛台区北湖中学
|
陈 翠
|
生命之源-—水
|
二等奖
|
171020101
|
53
|
临漳第四中学
|
刘海梅
|
七巧板
|
二等奖
|
171020102
|
34
|
肥乡区第五中学
|
王建昌
|
电动自行车与物理
|
二等奖
|
171020103
|
54
|
广平县十里铺中学
|
马丽萍
|
铺设十字小路
|
二等奖
|
171020104
|
55
|
经开区第一中学
|
郑丽静
|
时间管理方法
|
二等奖
|
171020105
|
56
|
磁县阜才中学
|
王 飞
|
制定活动计划
|
二等奖
|
171020106
|
57
|
肥乡区第五中学
|
谢建民
|
走进化学实验室
|
二等奖
|
171020107
|
58
|
北皋联合中学
|
栗姣姣
|
对浪费粮食说不
|
二等奖
|
171020108
|
37
|
肥乡区常耳寨中学
|
贾丽梅
|
走进春节
|
二等奖
|
171020109
|
59
|
邯郸市广泰中学
|
户艳姣
|
早餐的学问
|
二等奖
|
171020110
|
60
|
邯郸四中
|
杨家辉
|
做一个文明的公民
|
二等奖
|
171020111
|
61
|
河北峰峰第二中学
|
田艳霞
|
走进古城邯郸 关注成语典故
|
二等奖
|
171020112
|
74
|
武安十中
|
赵德芳
|
碘与人体健康
|
二等奖
|
171020113
|
62
|
涉县第二中学
|
周 磊
|
参观129师纪念地与中学生素质培养
|
二等奖
|
171020114
|
63
|
河北峰峰第一中学
|
张 阳
|
滏阳河水质探究
|
二等奖
|
171020115
|
64
|
涉县第一中学
|
路肖兵
|
“太行红河谷”万人徒步励志游
|
二等奖
|
171020116
|
65
|
临漳第一中学
|
王金娥
|
长大了你想干什么
|
二等奖
|
171020117
|
66
|
曲周县第一中学
|
常志英
|
如何健康生活
|
二等奖
|
171020118
|
67
|
武安市第十中学
|
王利梅
|
生活中的英语标识
|
二等奖
|
171020119
|
68
|
广平县第一中学
|
张 政
|
认识我们的学校--广平一中
|
二等奖
|
171020120
|
69
|
广平县第一中学
|
李振波
|
邯郸历史文化
|
二等奖
|
171020121
|
70
|
河北峰峰第一中学
|
宋晓英
|
绿叶中色素的提取和分离
|
二等奖
|
171020122
|
71
|
曲周县第一中学
|
郝永国
|
分期付款问题中的有关计算
|
二等奖
|
171020123
|
72
|
临漳第一中学
|
李海彬
|
职业生涯规划中的创新能力培养
|
二等奖
|
171020124
|
73
|
鸡泽县第一中学
|
张晓云
|
青春诗会—感悟诗歌之美
|
二等奖
|
171020125
|