当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2017年邯郸市幼儿园游戏化主题教学优质课评选活动获奖通报
日期:2018-01-12   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所幼【2018】1号
 2017年邯郸市幼儿园游戏化主题教学
优质课评选活动获奖通报
各县(市、区)教研室、市直幼儿园:
为了推动我市幼儿园课程游戏化的深入开展,加强教学研究与交流,按照冀教所办〔2017〕25号文件精神,于2017年11月15日—22日,我市组织了“2017年邯郸市幼儿园游戏化主题教学优质课评选活动”在各县(市、区)教研室、市直幼儿园的大力支持下,本次活动取得圆满成功。
获奖名单如下:(见附件)
 
 邯郸市教育科学研究所
二〇一七年十二月二十五日
 
 
附件:
序号
单位
姓名
课题
奖项
编号
指导
教师
指导教师
编号
1
邯郸市第一幼儿园
李志学
玩转竹梯
一等奖
170100092
陈 珂
170100160
2
邯郸市第一幼儿园
张园园
帕什帕什
一等奖
170100093
王 红
170100161
3
馆陶县第二幼儿园
刘艳艳
纸绳大力士
一等奖
170100094
毛子敏
170100162
4
鸡泽县幼儿园
乔 泽
各种保样的车
一等奖
170100095
杨 曼
170100163
5
邯郸市第二幼儿园
柳飞飞
齐心协力
一等奖
170100096
金 艳
170100164
6
魏县县直第一幼儿园
裴利鹏
水果宝宝去旅行
一等奖
170100097
王清华
170100165
7
魏县县直第一幼儿园
曹 静
小老鼠打电话
一等奖
170100098
申志芳
170100166
8
临漳第一幼儿园
王海静
面巾纸能提起水桶
一等奖
170100099
齐东凤
170100167
9
邯郸市第三幼儿园
杨 斐
自行车的故事
一等奖
170100100
赵俊芳
170100168
10
涉县第二幼儿园
申思远
好玩的布
一等奖
170100101
李晓光
170100169
11
武安市第一幼儿园
王 华
爱的口香糖
一等奖
170100102
李 莉
170100170
12
峰峰区直机关幼儿园
田晓敏
挑战盒子
一等奖
170100103
王月萍
170100171
13
成安县幼儿园
孔敬芬
人民币的那些趣事
一等奖
170100104
魏振芳
170100172
14
峰峰矿区小博士幼儿园
杜晓敏
寻宝记
一等奖
170100105
孙文兰
170100173
15
成安县幼儿园
李媛媛
美丽的树林
一等奖
170100106
潘艳霞
170100174
16
丛台区体育幼儿园
李莎莎
相信自己
一等奖
170100107
王云心
170100175
17
丛台区市政府园幼儿园
方荣环
蔬果超市
一等奖
170100108
吴红伟
170100176
18
复兴区明天幼儿园
张晓雨
围魏救赵
一等奖
170100109
高文慧
170100177
19
丛台区市委机关幼儿园
杨 艳
合作真快乐
一等奖
170100110
赵智慧
170100178
20
丛台区蓝天童话幼儿园
李娜娜
水的秘密
一等奖
170100111
程 琪
170100179
21
丛台区北斗星园
张 帆
点点点
一等奖
170100112
郗玉婵
170100180
22
邱县幼儿园
张 丽
摘樱桃
二等奖
170100113
张 锐
170100181
23
馆陶县第一幼儿园
王 露
母鸡孵蛋
二等奖
170100114
闫 玲
170100182
24
曲周县凤凰艺术幼儿园
毕丽雪
战胜大灰狼
二等奖
170100115
张世红
170100183
25
曲周县小河道幼儿园
暴娜娜
鬼鬼盯着你
二等奖
170100116
颜文芳
170100184
26
邱县第二幼儿园
王丽英
猫的一家
二等奖
170100117
张 丽
170100185
27
大名第三幼儿园
胡丽丽
车辆总动员
二等奖
170100118
宫艳艳
170100186
28
魏县县直第二幼儿园
张艳平
彩旗飘飘
二等奖
170100119
高宇飞
170100187
29
广平县幼儿园
白翠翠
小灰兔找太阳
二等奖
170100120
李桂玲
170100188
30
广平县幼儿园
韩 安
水的秘密
二等奖
170100121
王静雪
170100189
31
临漳县第二幼儿园
彭志芳
风的作用
二等奖
170100122
关临芳
170100190
32
大名县第二幼儿园
王利花
花格子大象
二等奖
170100123
白 云
170100191
33
涉县第二幼儿园
李 慧
各种各样的鱼
二等奖
170100124
李晓光
170100192
34
武安市贺进幼儿园
韩晓月
感恩节的礼物
二等奖
170100125
李 莉
170100193
35
冀南新区第一幼儿园
付芳芳
好玩的圈圈
二等奖
170100126
冯丽霞
170100194
36
冀南新区幼儿园
高世杰
祖国多么美
二等奖
170100127
冯丽霞
170100195
37
磁县县直幼儿园
阿晓敏
小白兔和大灰狼
二等奖
170100128
袁玲玲
170100196
38
峰峰矿区滏泉幼儿园
董颖晓
身边的广告
二等奖
170100129
宿海英
170100197
39
成安县第四幼儿园
王亚宁
小刺猬摘樱桃
二等奖
170100130
魏振芳
170100198
40
磁县县直幼儿园
左艳敏
中华大家庭
二等奖
170100131
高培秀
170100199
41
磁县县直幼儿园
朱海叶
学说反义词
二等奖
170100132
李月秀
170100200
42
肥乡区区直机关幼儿园
王美丽
在农场里
二等奖
170100133
袁炜炜
170100201
43
丛台区蓝天亚太幼儿园
马文静
小熊妹妹办画展
二等奖
170100134
王云心
170100202
44
开发区政府机关实验幼儿园
杨晶晶
卷炮仗
二等奖
170100135
孔凡人
170100203
45
复兴区前进幼儿园
王 园
山鸡舞镜
二等奖
170100136
高文慧
170100204
46
复兴区市委锦绣幼儿园
安 静
小小建筑师
二等奖
170100137
岳鸣燕
170100205
47
永年区洺洲幼儿园
李亚辉
大熊的拥抱节
二等奖
170100138
余 娟
170100206
48
永年区洺洲幼儿园
梅 楠
音符精灵12的礼物
二等奖
170100139
郭艳敏
170100207
49
永年区洺洲幼儿园
单晓琳
滑稽的脚先生
二等奖
170100140
王静涛
170100208
50
邯山区实验幼儿园
孟 佳
好朋友
二等奖
170100141
郝彩莲
170100209
51
鸡泽县第二幼儿园
孟聪聪
图形变变变
三等奖
170100142
陈敬易
170100210
52
曲周县凤凰艺术幼儿园
柴雪娇
油水分离试验
三等奖
170100143
田丽萍
170100211
53
邱县第四幼儿园
穆贝贝
动物音乐会
三等奖
170100144
侯中燕
170100212
54
馆陶县第三幼儿园
白雪敏
纸牌游戏
三等奖
170100145
陈松娟
170100213
55
广平县幼儿园
耿金霞
鸭妈妈找蛋
三等奖
170100146
李艳红
170100214
56
临漳县第四幼儿园
高俊芳
认识球体和圆柱体
三等奖
170100147
魏晓静
170100215
57
大名县第一幼儿园
王自娟
美丽的彩虹
三等奖
170100148
王喜娥
170100216
58
涉县第一幼儿园
高玉梅
小小魔法师
三等奖
170100149
李晓光
170100217
59
冀南新区第一幼儿园
李 杰
好玩的报纸
三等奖
170100150
张薇
170100218
60
武安市第三幼儿园
王献蕾
屈指可数
三等奖
170100151
李 莉
170100219
61
肥乡区第二幼儿园
袁静波
滚滚乐
三等奖
170100152
单昭娜
170100220
62
肥乡区第三幼儿园
赵卉卉
爱吃蔬菜的牛
三等奖
170100153
柳晓红
170100221
63
复兴区金丰幼儿
王志勇
好玩的盐
三等奖
170100154
孟红英
170100222
64
永年区洺洲幼儿园
李 超
白牙与黑牙
三等奖
170100155
李东芳
170100223
65
邯山区实验幼儿园
祁薇薇
糖果舞会
三等奖
170100156
郝彩莲
170100224
66
永年区洺洲幼儿园
刘晓璐
谜语乐园
三等奖
170100157
余 娟
170100225
67
复兴区新兴铸管幼儿园
刘海芳
我是最棒的
三等奖
170100158
温永健
170100226
68
开发区蓝天幼儿园
李媛媛
有趣的报纸
三等奖
170100159
孔凡人
170100227
 
 文件通知 
 教研快递