当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于2017年邯郸市高中生物优质课评比结果的通报
日期:2018-02-23   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所高【2018】5号

 

关于2017年邯郸市高中生物优质课评比结果的
通      报
 
 
2017年邯郸市高中生物优质课评比,经过县(市、区)、市直学校的选拔和推荐,共有讲课90节,说课67节参加比赛。本次视频评选阶段,邯郸市教科所聘请全市8名优秀教师为评委,评选出一、二等奖项,其中讲课比赛一等奖38节,说课比赛一等奖33节。特别优秀的选手还将参加下一阶段的现场赛课,具体安排另行通知。现将本次视频评选获奖结果通报如下:
讲课评比获奖名单:
姓名
单位
课题
等级
证书编号
刘罗庆
涉县一中
DNA分子的结构
一等奖
170406140
曹红芳
邯郸市第四中学
DNA分子的结构
一等奖
170406141
冯丽超
肥乡区第一中学
基因指导蛋白质的合成
一等奖
170406142
傅聪
临漳一中
DNA的复制
一等奖
170406143
郜宇
涉县一中
基因指导蛋白质的合成
一等奖
170406144
巩凡
武安十中
基因工程及其应用
一等奖
170406145
郭潼
邯山区一中
DNA分子的结构
一等奖
170406146
姜宛霖
武安三中
染色体变异
一等奖
170406147
蒋培培
邯郸二中
人类遗传病
一等奖
170406148
康杨
邯郸二中
种群数量的变化
一等奖
170406149
李慧琦
峰峰第一中学
减数分裂
一等奖
170406150
刘海红
武安三中
染色体变异
一等奖
170406151
母锐
邯郸一中
生物膜的流动镶嵌模型
一等奖
170406152
牛亚炜
邯郸市第二中学
减数分裂
一等奖
170406153
全慧
邯郸市第四中学
DNA分子的结构
一等奖
170406154
石青燕
大名县第三中学
生命活动的主要承担者—蛋白质
一等奖
170406155
王金龙
大名中学
染色体变异
一等奖
170406156
王申雨
三十一中
伴性遗传
一等奖
170406157
王素鹏
馆陶县第一中学
基因指导蛋白质的合成
一等奖
170406158
王学伟
武安十中
减数分裂
一等奖
170406159
王艳玲
峰峰矿区职教中心
生命活动的主要承担者—蛋白质
一等奖
170406160
魏胜良
峰峰二中
DNA的复制
一等奖
170406161
杨忠
邯郸市第三中学
DNA分子的结构
一等奖
170406162
尹海花
肥乡区第一中学
DNA分子的结构
一等奖
170406163
张焕焕
武安十中
DNA分子的结构
一等奖
170406164
张俊丽
曲周一中
基因指导蛋白质的合成
一等奖
170406165
张雪
邯郸市第三中学
减数分裂
一等奖
170406166
韩婧
武安十中
基因是有遗传效应的DNA片段
一等奖
170406167
张宇
邯郸市第一中学
细胞的能量“通货”—ATP
一等奖
170406168
台丽娜
涉县二中
现代生物进化理论的由来
一等奖
170406169
郑爱刚
涉县二中
受精作用
一等奖
170406170
冯金梅
武安市第六中学
杂交育种与诱变育种
一等奖
170406171
程浩
永年二中
伴性遗传
一等奖
170406172
周洪策
武安一中
细胞核—系统的控制中心
一等奖
170406173
刘亚东
武安六中
DNA的复制
一等奖
170406174
李晓丽
永年二中
DNA分子的结构
一等奖
170406175
任秀琴
峰峰二中
孟德尔的豌豆杂交实验(一)
一等奖
170406176
陈爱静
武安一中
基因突变和基因重组
一等奖
170406177
安菲
邱县一中
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406178
陈祥
磁县第一中学
基因在染色体上
二等奖
170406179
陈亚娜
永年区第一中学
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406180
陈永刚
永年二中
DNA的复制
二等奖
170406181
成敬辉
大名一中
染色体变异
二等奖
170406182
程青梅
临漳一中
生命活动的主要承担者—蛋白质
二等奖
170406183
崔利伟
邯郸市第四中学
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406184
高华新
成安一中
减数分裂
二等奖
170406185
韩丽敏
邱县一中
减数分裂
二等奖
170406186
郝晓
鸡泽县第一中学
伴性遗传
二等奖
170406187
郝艳艳
临漳县第一中学
DNA分子的结构
二等奖
170406188
胡希林
磁县第一中学
DNA是主要的遗传物质
二等奖
170406189
黄亭菊
鸡泽县第一中学
伴性遗传
二等奖
170406190
贾谦
邯郸市复兴中学
基因工程及其应用
二等奖
170406191
焦红芳
广平县第一中学
伴性遗传
二等奖
170406192
康利娟
曲周一中
DNA是主要的遗传物质
二等奖
170406193
康培叶
荀子中学
基因突变和基因重组
二等奖
170406194
李洪星
邱县一中
伴性遗传
二等奖
170406195
李菊锋
武安三中
基因突变和基因重组
二等奖
170406196
李凌霞
滏春中学
伴性遗传
二等奖
170406197
李培华
四中南校区
免疫调节
二等奖
170406198
刘新竹
武安一中
DNA的复制
二等奖
170406199
刘占雷
肥乡区一中
DNA是主要的遗传物质
二等奖
170406200
米媛
成安一中
伴性遗传
二等奖
170406201
苗素花
曲周县第一中学
DNA分子的结构
二等奖
170406202
牛爱霞
磁县一中
基因是有遗传效应的DNA片段
二等奖
170406203
齐卫芳
邯郸市二中南校区
细胞膜—系统的边界
二等奖
170406204
茜文静
魏县三中
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406205
乔贝
邯山区一中
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406206
任洁
邯郸十七中
生命活动的主要承担者—蛋白质
二等奖
170406207
任秀梅
永年一中
减数分裂
二等奖
170406208
石玉霞
武安六中
基因指导蛋白质的合成
二等奖
170406209
宋晓英
峰峰一中
孟德尔的豌豆杂交实验(二)
二等奖
170406210
苏天慧
成安一中
孟德尔豌豆杂交实验(二)
二等奖
170406211
王晨
邯郸二中
杂交育种与诱变育种
二等奖
170406212
王翠芳
峰峰二中
DNA分子的结构
二等奖
170406213
王少微
峰峰第一中学
DNA分子的结构
二等奖
170406214
王晓明
大名一中
细胞的癌变
二等奖
170406215
武佳蕊
永年一中
减数分裂
二等奖
170406216
徐海波
邯郸十中
基因在染色体上
二等奖
170406217
徐书英
馆陶一中
基因工程及其应用
二等奖
170406218
许小彦
鸡泽一中
DNA分子的结构
二等奖
170406219
杨林
武安一中
探究基因的位置
二等奖
170406220
杨鹏飞
涉县二中
隔离与物种的形成
二等奖
170406221
张慧
邯郸市第一中学
降低化学反应活化能的酶
二等奖
170406222
张剑虹
涉县一中
减数分裂
二等奖
170406223
张志锋
魏县一中
神经调节
二等奖
170406224
赵江凤
永年二中
染色体变异
二等奖
170406225
付彩平
馆陶一中
减数分裂
二等奖
170406226
张仲仁
广平县第一中学
伴性遗传
二等奖
170406227
冯瑞霞
广平县第一中学
杂交育种与诱变育种
二等奖
170406228
张金玲
大名一中
DNA分子的结构
二等奖
170406229
 
说课评比获奖名单:
姓名
单位
课题
等级
证书编号
周洪策
武安一中
光合作用的探究历程
一等奖
170406230
赵利平
邯山区一中
细胞器——系统内的分工合作
一等奖
170406231
张志锋
魏县一中
物质跨膜运输的方式
一等奖
170406232
张亚辉
邯郸三中
细胞的增殖
一等奖
170406233
张巧叶
临漳一中
从生物圈到细胞
一等奖
170406234
张娜
武安一中
遗传信息的携带者——核酸
一等奖
170406235
张路路
邯山区一中
细胞的增殖
一等奖
170406236
张金玲
肥乡一中
绿叶中色素的提取和分离
一等奖
170406237
虞海葆
邯郸二中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406238
殷帅涛
邯郸三中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406239
杨文静
邯郸三十一中
细胞核——系统的控制中心
一等奖
170406240
辛给元
邯郸二中
酶的作用和本质
一等奖
170406241
王艳玲
峰峰矿区职教中心
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406242
王雪
大名三中
细胞器——系统内的分工合作
一等奖
170406243
王晓丽
武安十中
细胞器——系统内的分工合作
一等奖
170406244
王玮
邯郸十七中
孟德尔的豌豆杂交实验(一)
一等奖
170406245
王丽丽
永年二中
生物膜的流动镶嵌模型
一等奖
170406246
王蕾
武安十中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406247
王敬华
大名一中
细胞的能量“通货”——ATP
一等奖
170406248
潘卫华
磁县一中
光合作用的探究历程
一等奖
170406249
牛文霞
峰峰二中
生物膜的流动镶嵌模型
一等奖
170406250
门振娟
邯郸一中
生物膜的流动镶嵌模型
一等奖
170406251
刘金景
涉县一中
物质跨膜运输的实例
一等奖
170406252
刘聪
涉县一中
物质跨膜运输的方式
一等奖
170406253
李书敏
武安一中
细胞膜——系统的边界
一等奖
170406254
孔文静
涉县二中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406255
康静敏
峰峰二中
细胞的增殖
一等奖
170406256
黄永娟
邯郸十中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406257
管立峰
邯郸四中南校区
染色体变异
一等奖
170406258
韩红雨
邯郸一中
细胞核——系统的控制中心
一等奖
170406259
范晓英
鸡泽一中
细胞膜——系统的边界
一等奖
170406260
常晓佳
武安三中
生命活动的主要承担者——蛋白质
一等奖
170406261
赵小波
永年一中
细胞膜——系统的边界
一等奖
170406262
武建莉
广平一中
细胞的能量“通货”——ATP
二等奖
170406263
王爱萍
邯郸二中
细胞的能量“通货”——ATP
二等奖
170406264
葛秀慧
磁县一中
ATP的主要来源——细胞呼吸
二等奖
170406265
安红霞
大名中学
细胞的癌变
二等奖
170406266
任艳兰
涉县一中
细胞的癌变
二等奖
170406267
王金明
魏县三中
细胞的癌变
二等奖
170406268
常艳改
大名一中
比较过氧化氢在不同条件下的分解
二等奖
170406269
乔海荣
馆陶一中
生命活动的主要承担者——蛋白质
二等奖
170406270
王宁
鸡泽一中
生命活动的主要承担者——蛋白质
二等奖
170406271
陈苗苗
武安三中
生命活动的主要承担者——蛋白质
二等奖
170406272
王波
四中南校
生命活动的主要承担者——蛋白质
二等奖
170406273
苏月娟
开发区二中
生命活动的主要承担者——蛋白质
二等奖
170406274
袁丽娜
成安一中
细胞的分化
二等奖
170406275
刘立霞
临漳一中
遗传信息的携带者——核酸
二等奖
170406276
王燕芳
永年二中
降低化学反应活化能的酶
二等奖
170406277
聂书鹏
邯郸二中南校区
物质跨膜运输的实例
二等奖
170406278
宋领书
永年一中
生物膜的流动镶嵌模型
二等奖
170406279
张丹丽
峰峰一中
生物膜的流动镶嵌模型
二等奖
170406280
郝换芳
峰峰一中
酶的特性
二等奖
170406281
赵平
成安一中
酶的特性
二等奖
170406282
蔡生娟
涉县二中
从生物圈到细胞
二等奖
170406283
苗巍
邯郸一中
通过神经系统的调节
二等奖
170406284
马海云
广平一中
细胞中的无机物
二等奖
170406285
窦增国
邯郸四中
细胞的多样性和统一性
二等奖
170406286
秦计雷
肥乡一中
细胞的分化
二等奖
170406287
闫凤杰
荀子中学
细胞核——系统的控制中心
二等奖
170406288
李霞
曲周一中
ATP的主要来源——细胞呼吸
二等奖
170406289
王颖
滏春中学
细胞膜——系统的边界
二等奖
170406290
睢银芳
邱县一中
细胞膜——系统的边界
二等奖
170406291
周瑞丽
馆陶一中
细胞器——系统内的分工合作
二等奖
170406292
赵航渊
邱县一中
细胞器——系统内的分工合作
二等奖
170406293
郝爱霞
邯郸四中
细胞的增殖
二等奖
170406294
李赵菲
邯郸三中南校区
细胞的增殖
二等奖
170406295
王雪蔚
曲周一中
细胞中的糖类和脂质
二等奖
170406296
 
 
邯郸市教育科学研究所
二零一八年一月

 

 文件通知 
 教研快递