当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于邯郸市2018年高中英语优质课评比的通报
日期:2019-01-24   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所高【2018】65号

 关于邯郸市2018年高中英语优质课评比的通报

根据邯郸市教育科学研究所邯教所高201829号通知要求,2018年邯郸市高中英语优质课评比活动已于201812月圆满结束。参赛教师通过学习《普通高中英语课程标准(2017年版)》,认真钻研教材和课外阅读材料,积极备课,踊跃参赛。经评委会评审,现评出一等奖 36 节,二等奖 46 节,三等奖 25 节,另有6节课因达不到市级评奖标准不予授奖。现将评奖结果通报如下。

姓名

单位

参赛课题

奖次

证书编号

张瑛

邯郸市第一中学

Create your
own boundaries

一等奖

180403001

靳丽娟

邯郸市第一中学

Unit5 Reading

一等奖

180403002

李辉

邯郸市第三中学

Unit5 Using language

一等奖

180403003

苏新星

邯郸市第四中学

Unit3 Using language

一等奖

180403004

焦雯雯

邯郸三中南校区

Unit3 Reading

一等奖

180403005

赵赟

邯郸市第三中学

Unit5 Reading

一等奖

180403006

韩建敏

邯郸市第一中学

Unit4 Using language

一等奖

180403007

李响

邯郸市第二中学

Unit2 Using language

一等奖

180403008

韩燕

峰峰一中

Unit3 Reading

一等奖

180403009

杜少华

邯郸市第三中学

Create your
own boundaries

一等奖

180403010

李松

邯郸市第一中学

Unit5 Using language

一等奖

180403011

宋琳

邯郸市第二中学

Unit2 Reading

一等奖

180403012

刘临宇

邯郸市第四中学

Unit3 Reading

一等奖

180403013

石锋

武安市第一中学

Protecting underwater
world

一等奖

180403014

李晨华

邯郸市滏春中学

Unit4 Reading

一等奖

180403015

李丽萍

邯郸市三中南校区

Unit2 Using language

一等奖

180403016

张宝玲

曲周县第一中学

Great spirit of Hainan

一等奖

180403017

李友华

邯郸市第三中学

Unit4 Using language

一等奖

180403018

刘玉增

武安市第一中学

Create your
own boundaries

一等奖

180403019

兰青辉

馆陶县第一中学

Unit4 Using language

一等奖

180403020

王春蕊

涉县第一中学

Unit5 Reading

一等奖

180403021

李玲

广平县第一中学

Create your
own boundaries

一等奖

180403022

王艳梅

魏县第一中学

Unit2 Using language

一等奖

180403023

姬芳

邯郸市第二中学

Unit5 Reading

一等奖

180403024

张静怡

邯郸市第四中学

Unit4 Reading

一等奖

180403025

石永红

涉县第一中学

Unit4 Using language

一等奖

180403026

边薇

邯郸市第四中学

Unit5 Using language

一等奖

180403027

李波

武安市第一中学

Unit5 Using language

一等奖

180403028

王延凯

永年区第一中学

Unit2 Reading

一等奖

180403029

吴艳芬

武安三中

Create your
own boundaries

一等奖

180403030

李冉冉

大名一中

Unit3 Using language

一等奖

180403031

杨玲

邯郸市复兴中学

Unit3 Reading

一等奖

180403032

张斌才

邯郸市滏春中学

Unit3 Using language

一等奖

180403033

李莉

河北峰峰第二中学

Unit2 Using language

一等奖

180403034

张太英

大名中学

Unit2 Reading

一等奖

180403035

郭辉

武安市第六中学

Great spirit of
Hainan

一等奖

180403036

李桃洁

武安市第十中学

Unit3 Using language

二等奖

180403037

夏学峰

河北峰峰第二中学

Unit2 Reading

二等奖

180403038

于红蕾

邯郸市第十中学

Great spirit of
Hainan

二等奖

180403039

蔺楚楚

峰峰一中

Unit5 Reading

二等奖

180403040

王婷

峰峰一中

Unit5 Reading

二等奖

180403041

王金娥

临漳县第一中学

Unit5 Using language

二等奖

180403042

张媛媛

大名一中

Unit4 Reading

二等奖

180403043

胡敏

邯山区第一中学

Create your
own boundaries

二等奖

180403044

 

临漳县第一中学

Unit5 Reading

二等奖

180403045

王丽

邱县第一中学

Unit4 Using language

二等奖

180403046

王丽娜

邱县第一中学

Unit5 Using language

二等奖

180403047

贾明晓

曲周县第一中学

Unit2 Reading

二等奖

180403048

赵秀芳

河北峰峰第二中学

Unit3 Reading

二等奖

180403049

任桂苹

大名中学

Great spirit of
Hainan

二等奖

180403050

崔梅珍

永年区第二中学

Unit2 Using language

二等奖

180403051

王培培

邯郸市复兴中学

Unit2 Using language

二等奖

180403052

王利晓

涉县二中

Unit3 Using language

二等奖

180403053

申小英

邯郸市荀子中学

Unit2 Reading

二等奖

180403054

王晓辉

永年区第一中学

Unit2 Using language

二等奖

180403055

刘丹

馆陶县第一中学

Unit5 Reading

二等奖

180403056

宋丽超

鸡泽一中

Unit4 Using language

二等奖

180403057

徐雪慧

永年区第一中学

Unit3 Reading

二等奖

180403058

范茂华

武安三中

Protecting underwater
world

二等奖

180403059

李怡萍

成安县第一中学

Unit2 Reading

二等奖

180403060

胡晓菲

邯郸市第二中学

Unit3 Reading

二等奖

180403061

张昀瀛

馆陶县第一中学

Unit5 Using language

二等奖

180403062

李现英

鸡泽一中

Unit3 Using language

二等奖

180403063

郝丽娟

鸡泽一中

Unit4 Reading

二等奖

180403064

秦艳芬

曲周县第一中学

Protecting underwater
world

二等奖

180403065

何敬敏

武安市第十中学

Unit4 Reading

二等奖

180403066

张欣

邱县第一中学

Unit5 Reading

二等奖

180403067

王慧贤

大名一中

Unit3 Using language

二等奖

180403068

王茹芬

永年区第二中学

Great spirit of Hainan

二等奖

180403069

李晶晶

邯山区第一中学

Great spirit of Hainan

二等奖

180403070

韩雪

邯郸经开区二中

Unit2 Using language

二等奖

180403071

张亚娴

建安中学

Unit5 Reading

二等奖

180403072

杨会钰

涉县第一中学

Unit5 Using language

二等奖

180403073

王跃科

涉县第一中学

Unit4 Using language

二等奖

180403074

张智燕

磁县第一中学

Unit5 Using language

二等奖

180403075

赵彦锋

武安三中

Great spirit of Hainan

二等奖

180403076

苗新华

邯郸四中南校区

Unit3 Using language

二等奖

180403077

陈瑞霞

成安县第一中学

Unit3 Reading

二等奖

180403078

薛战芹

大名一中

Unit2 Reading

二等奖

180403079

贾丽华

馆陶一中

Unit2 Using language

二等奖

180403080

张琳

建安中学

Unit2 Using language

二等奖

180403081

马纪荣

大名一中

Unit4 Reading

二等奖

180403082

 

临漳县第一中学

Create your
own boundaries

三等奖

180403083

白新花

邯郸市第十七中

Unit3 Reading

三等奖

180403084

李倩倩

大名县第三中学

Create your
own boundaries

三等奖

180403085

韩焕红

武安市第六中学

Protecting underwater
world

三等奖

180403086

刘春春

邯郸市第十中学

Protecting underwater
world

三等奖

180403087

席景英

涉县第二中学

Unit4 Using language

三等奖

180403088

左鹏

磁县第二中学

Unit4 Reading

三等奖

180403089

郝爱芳

魏县第三中学

Protecting underwater
world

三等奖

180403090

郝亮

武安市第十中学

Unit3 Reading

三等奖

180403091

倪德杰

大名三中

Protecting underwater
world

三等奖

180403092

余文婧

邯郸市第十七中学

Unit3 Using language

三等奖

180403093

耿晓晓

邯山区第一中学

Protecting underwater
world

三等奖

180403094

顾金亮

永年区第二中学

Unit2 Reading

三等奖

180403095

郭瑞香

魏县第三中学

Great spirit of
Hainan

三等奖

180403096

梁丽娟

邯郸市二中南校区

Unit3 Using language

三等奖

180403097

靳守梅

磁县第一中学

Unit5 Reading

三等奖

180403098

韩东杰

邯郸市二中南校区

Unit4 Reading

三等奖

180403099

吕晓飞

大名三中

Unit5 Reading

三等奖

180403100

郭爱珍

磁县第一中学

Unit4 Using language

三等奖

180403101

刘洁

邯郸市四中南校区

Unit5 Using language

三等奖

180403102

郭振强

邯郸经开区二中

Unit2 Reading

三等奖

180403103

任成凤

涉县二中

Unit4 Reading

三等奖

180403104

马静

广平一中

Great spirit of
Hainan

三等奖

180403105

于利花

成安县第一中学

Unit2 Using language

三等奖

180403106

赵志芬

磁县第二中学

Unit3 Using language

三等奖

180403107

 
 

 文件通知 
 教研快递