姓 名
|
单 位
|
课 题
|
获奖
|
证书编号
|
周园园
|
邯郸市第23中学
|
对蜡烛及其燃烧的研究
|
一等奖
|
190305001
|
王燕革
|
武安市第五中学
|
探究洁厕灵中的化学奥秘
|
一等奖
|
190305002
|
李立才
|
丛台区滏阳学校
|
滴有酚酞的氢氧化钠溶液颜色变化探究
|
一等奖
|
190305003
|
王姗姗
|
邯郸市第11中学
|
水的净化
|
一等奖
|
190305004
|
石佳欣
|
邯郸市第29中学
|
氧气的化学性质
|
一等奖
|
190305005
|
赵士红
|
邯郸市育华中学
|
钠和水的美丽相遇
|
一等奖
|
190305006
|
吕德刚
|
武安市实验中学
|
“面”目一新
|
一等奖
|
190305007
|
白 洁
|
邯郸市第23中学
|
二氧化碳的性质
|
一等奖
|
190305008
|
韩向飞
|
涉县索堡中学
|
可燃性粉尘的爆炸
|
一等奖
|
190305009
|
董海龙
|
邯郸市汉光中学
|
分子运动的探究
|
一等奖
|
190305010
|
刘玉霞
|
武安市西苑中学
|
水的净化
|
一等奖
|
190305011
|
张颖华
|
邯郸市第六中学
|
分子和原子
|
一等奖
|
190305012
|
李永梅
|
邯郸市汉光中学
|
会“发脾气”的面粉
|
一等奖
|
190305013
|
王志国
|
邯郸市第10中学
|
探究食品包装中的脱氧剂
|
一等奖
|
190305014
|
杨建东
|
邯郸市新兴中学
|
量变质变思想
|
一等奖
|
190305015
|
刘小琰
|
丛台区梦圆学校
|
探究VC泡腾片溶于水后产生的气体
|
一等奖
|
190305016
|
赵红英
|
邯郸市广泰中学
|
自热食品安全性探究
|
一等奖
|
190305017
|
张丹丹
|
邯郸市第27中学
|
探究二氧化碳的实验室制取
|
一等奖
|
190305018
|
李 涛
|
邯郸市第28中学
|
探究氢氧化钠和二氧化碳的反应
|
二等奖
|
190305019
|
宁国强
|
邯郸市汉光中学
|
探秘燃烧
|
二等奖
|
190305020
|
焦海平
|
临漳县局直实验中学
|
二氧化碳的性质与用途
|
二等奖
|
190305021
|
李兴林
|
广平县平固店中学
|
分子运动现象
|
二等奖
|
190305022
|
刘红改
|
邱县三中
|
分子运动再探究
|
二等奖
|
190305023
|
李丽霞
|
肥乡三中
|
金属的活动性探究
|
二等奖
|
190305024
|
李新英
|
复兴区户村中学
|
由“无现象”引起的探究
|
二等奖
|
190305025
|
李晓雯
|
邯郸市致远中学
|
生活中常见的盐
|
二等奖
|
190305026
|
康 燕
|
邯郸市第12中学
|
分子运动
|
二等奖
|
190305027
|
李长玉
|
河北工程大学附属学校
|
二氧化碳的实验室制取
|
二等奖
|
190305028
|
申素兰
|
冀南新区台城乡初级中学
|
测定空气中氧气的含量
|
二等奖
|
190305029
|
陈艳莉
|
邱县实验中学
|
碳酸氢铵受热分解产物的探究
|
二等奖
|
190305030
|
刘 潇
|
永年区洺州中学
|
氢氧化钠与二氧化碳的反应
|
二等奖
|
190305031
|
冯静瑞
|
大名县第三中学
|
探究燃烧的条件
|
二等奖
|
190305032
|
李媛媛
|
永年区第一实验学校
|
分子运动现象
|
二等奖
|
190305033
|
王少普
|
鸡泽县第二中学
|
分子的运动
|
二等奖
|
190305034
|
朱彦彦
|
邯郸市第24中学
|
酸和碱的中和反应
|
二等奖
|
190305035
|
王桂红
|
馆陶县陶山中学
|
二氧化碳的性质
|
二等奖
|
190305036
|
蔡玉龙
|
肥乡区第二中学
|
二氧化碳气体的检验
|
二等奖
|
190305037
|
赵美玲
|
广平县第二中学
|
对蜡烛及其燃烧的研究
|
二等奖
|
190305038
|
王丽娜
|
鸡泽县毛遂中学
|
空气中氧气含量的测定
|
二等奖
|
190305039
|
郝书红
|
临漳县第二中学
|
氢气的实验室制法与性质
|
二等奖
|
190305040
|
孙清杰
|
成安县道东堡乡化店中学
|
“氨分子运动”创新实验
|
二等奖
|
190305041
|
马玉荣
|
冀南新区高臾镇兴善学校
|
酸和碱的中和反应
|
三等奖
|
190305042
|
江秀丽
|
经济技术开发区第三中学
|
氢气的性质和用途
|
三等奖
|
190305043
|
靳翠平
|
邯郸市第三中学
|
燃烧和灭火
|
三等奖
|
190305044
|
陈彦玲
|
邯山区六中
|
神奇的碱面
|
三等奖
|
190305045
|
曹海荣
|
邯郸市第十三中学
|
质量守恒定律
|
三等奖
|
190305046
|
孙 策
|
峰峰矿区羊渠河学校
|
二氧化碳性质的改进实验
|
三等奖
|
190305047
|
韩素芳
|
曲周县实验中学
|
粗盐中难溶性杂质的去除
|
三等奖
|
190305048
|
白晓文
|
磁县阜才中学
|
酸和碱之间会发生什么反应
|
三等奖
|
190305049
|
樊艳改
|
邯郸市第30中学
|
分子的运动
|
三等奖
|
190305050
|
张晓磊
|
经济技术开发区第四中学
|
生活中的碳酸盐
|
三等奖
|
190305051
|
韩超男
|
馆陶县实验中学
|
二氧化碳的制取
|
三等奖
|
190305052
|
胡彩云
|
曲周县第四中学
|
二氧化碳的实验室制取与性质
|
三等奖
|
190305053
|
吴月雷
|
磁县磁州镇东二学校
|
用活性炭颗粒吸附红墨水中的色素
|
三等奖
|
190305054
|
王继震
|
复兴区先锋学校
|
二氧化碳与石灰水反应的实验探究
|
三等奖
|
190305055
|
孙洪太
|
大名县回民中学
|
氧气的制备
|
三等奖
|
190305056
|