当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于2019年邯郸市初中数学技能大赛评选结果的 通 报
日期:2020-01-07   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所初【2019】22号
关于2019年邯郸市初中数学技能大赛评选结果的
通    报
各县(市、区)教研室、各中学:
 根据邯教所初【2019】19号文件通知要求,于12月23日—27日组织了2019年初中数学技能大赛评选活动,经过严格认真的评审,现已圆满结束。本次比赛共评出一等奖23名、二等奖30名、三等奖18名,现将评比结果通报如下:
序号
姓  名
工 作 单 位
题  目
奖  次
证书编号
1
樊国华
峰峰矿区教师进修学校
定义新概念及函数性质
一等奖
190302001
2
赵现卫
邯郸市第二十三中学
和圆相关的几何综合
一等奖
190302002
3
王红瑞
河北工程大学附属学校
一次函数综合运用
一等奖
190302003
4
王延霞
经济技术开发区第一中学
三角形性质及全等
一等奖
190302004
5
郭红坡
邯郸市第二十三中学
和圆相关的几何综合
一等奖
190302005
6
张艳玲
邯郸市第二十四中学
和圆相关的几何综合
一等奖
190302006
7
李  贺
邯郸市第二十七中学
和圆相关的几何综合
一等奖
190302007
8
鲁艳敏
邯郸市第十一中学
一次函数综合运用
一等奖
190302008
9
韩永丽
邯郸市汉光中学
二次函数图象综合
一等奖
190302009
10
高  霞
邯郸市第二十五中学
一次函数图象
一等奖
190302010
11
王  韦
经济技术开发区第三中学
二次函数图象综合
一等奖
190302011
12
苗宝玉
邯郸市第十三中学
动点问题
一等奖
190302012
13
张新敏
大名县第三中学
二次函数图象综合
一等奖
190302013
14
杨雪艳
涉县第六中学
和圆相关的几何综合
一等奖
190302014
15
田文平
鸡泽县毛遂中学
一次函数实际运用
一等奖
190302015
16
李文洁
磁县第一中学
一次函数综合运用
一等奖
190302016
17
史玲伶
丛台区永安学校
直线与圆的动点问题
一等奖
190302017
18
王  慧
武安市实验中学
圆为背景的几何综合
一等奖
190302018
19
陈  晓
武安市第五中学
圆的综合
一等奖
190302019
20
刘晓丽
邯郸市第二十五中学
一次函数应用题
一等奖
190302020
21
荣  伟
临漳县第三中学
回归本质 注重基础
一等奖
190302021
22
王献臣
曲周县教师进修学校附属中学
正多边形旋转
一等奖
190302022
23
李  琳
邯郸市第二十六中学
三角形内心性质
一等奖
190302023
24
董志平
邯郸市汉光中学和平校区
函数图象综合
二等奖
190302024
25
李建杰
磁县申庄中学
函数图象综合
二等奖
190302025
26
董  伟
邯郸市第十七中学
三角形内心性质
二等奖
190302026
27
王晓敏
永年区第一实验学校
几何模型的灵活应用
二等奖
190302027
28
梁  霞
邯郸市复兴中学
三角形、正方形性质
二等奖
190302028
29
张俊杰
邯郸市广泰中学
函数图象综合
二等奖
190302029
30
张翠更
邱县第二中学
三角形性质及全等
二等奖
190302030
31
陈志强
肥乡区第三中学
二次函数压轴题
二等奖
190302031
32
阎世丽
曲周县尚书中学
一次函数综合运用
二等奖
190302032
33
高志刚
大名县埝头乡埝头中学
三角形性质及全等
二等奖
190302033
34
武欢欢
肥乡区第五中学
三角形背景下推理与计算
二等奖
190302034
35
杨红芬
涉县西达中学
三角形性质及全等
二等奖
190302035
36
史田敏
邯郸市赵苑中学
一次函数实际应用
二等奖
190302036
37
刘淑丽
磁县来村中学
如何解决复杂函数应用题
二等奖
190302037
38
李秀钦
邱县第三中学
一次函数综合运用
二等奖
190302038
39
史永刚
涉县西达中学
一次函数综合运用
二等奖
190302039
40
王海亮
馆陶县实验中学
基本图形不变性探究
二等奖
190302040
41
尚丽仙
广平县第二中学
一次函数综合题
二等奖
190302041
42
马俊花
成安县郎堡初级中学
实际问题中的一次函数关系
二等奖
190302042
43
张春燕
邯山区第六中学
利用三角形性质求线段长度
二等奖
190302043
44
张凤娟
魏县第四中学
直觉误导推理验证
二等奖
190302044
45
李雪梅
邯郸市汉光中学南校区
整式计算问题
二等奖
190302045
46
王素芹
曲周县实验中学
函数的应用
二等奖
190302046
47
胡艺婷
魏县西康町中学校
整式化简求值问题
二等奖
190302047
48
贾丽娜
邯郸市第十中学
与三角形内心相关问题
二等奖
190302048
49
冯志伟
临漳县第三中学A部
利用运算律简便运算
二等奖
190302049
50
李  艳
永年区洺州中学
一次函数和实际应用
二等奖
190302050
51
李青臣
大名县大名中学
二次函数压轴题
二等奖
190302051
52
白春梅
武安市第五中学
函数类应用题
二等奖
190302052
53
张江霞
馆陶县魏僧寨中学
三角形性质及全等
二等奖
190302053
54
陈珊珊
邯郸市第三中学
全等三角形试题分析
三等奖
190302054
55
郭东华
冀南新区台城乡初级中学
学以致用能力提升
三等奖
190302055
56
任  艳
成安县第二中学
角平分线及对称
三等奖
190302056
57
郑彦超
鸡泽县实验中学
一次函数图象
三等奖
190302057
58
李宏伟
涉县第四中学
和圆相关的几何综合
三等奖
190302058
59
张  晨
邯郸市第二十五中学南校区
三角形性质及全等
三等奖
190302059
60
李  晓
永年区第五实验学校
一次函数综合运用
三等奖
190302060
61
赵付英
成安县第三中学
统计综合题
三等奖
190302061
62
马占魁
丛台区滏阳学校
一次函数综合运用
三等奖
190302062
63
王新军
邯郸市第十四中学
三角形性质及全等
三等奖
190302063
64
杨鑫鑫
邯山区太行学校
二次函数压轴题
三等奖
190302064
65
刘  静
广平县第三中学
一次函数综合运用
三等奖
190302065
66
赵  颖
复兴区户村中学
三角形性质及全等
三等奖
190302066
67
俎兆玉
冀南新区光禄镇第二中学
一次函数应用
三等奖
190302067
68
李玉华
肥乡区元固中学
和圆相关的几何综合
三等奖
190302068
69
吕晓辉
邯郸市第十二中学
和圆相关的三角形全等
三等奖
190302069
70
赵江丽
临漳县第三中学
整式计算问题
三等奖
190302070
71
王  宁
邯郸市新兴中学
二次函数压轴题
三等奖
190302071
 
 
                                                                                                                                                                                                                邯郸市教育科学研究所

                                                                                                                                                                            2019年12月 

 文件通知 
 教研快递