当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于邯郸市道德与法治、思想政治教师“三进”优质课评选结果的 通报
日期:2020-01-09   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所党【2019】8号
关于邯郸市道德与法治、思想政治教师“三进”优质课评选结果的通报
各县(市、区)教研室、各高中、市直中、小学:
根据《关于举办邯郸市道德与法治、思想政治教师“三进”优质课评选活动的通知》(邯教所党【2019】7号)要求,市教科所组织专家评审组对各单位上报的道德与法治、思想政治教师“三进”优质课例进行了评选,共评选出一等奖27人,二等奖36人,三等奖27人。现将比赛结果公布如下:
序号
姓名
学校
课题
奖次
证书编号
1
李鹤
涉县第一中学
贯彻新发展理念 建设现代化经济体系
一等奖
19122201
2
靳运红
武安市第一中学
推进生态法治 建设美丽中国
一等奖
19122202
3
甄红娟
磁县第一中学
贯彻新发展理念 建设现代化经济体系
一等奖
19122203
4
张颖
临漳县第一中学
贯彻绿色发展理念 建设美丽中国
一等奖
19122204
5
于沙
广平县第一中学
推进生态文明  建设美丽中国
一等奖
19122205
6
李书斋
鸡泽县第一中学
中国经济发展进入新时代
一等奖
19122206
7
徐海峰
武安市第十中学
贯彻新发展理念 建设现代化经济体系
一等奖
19122207
8
王树新
邯郸市滏春中学
经济全球化背景下建设美丽中国
一等奖
19122208
9
陈文文
邯郸23中学
垃圾分类放,环保新时尚——主题班会
一等奖
19122209
10
李振英
复兴区西大屯小学
从“白色污染”说起
一等奖
19122210
11
杜艳丽
邯郸市第27中学
共筑生命家园
一等奖
19122211
12
张慧巧
邯郸市二十五中学
建设美丽中国 共圆中国梦
一等奖
19122212
13
周洁
复兴中学
共筑生命家园
一等奖
19122213
14
毛丽红
邯郸市第三中学
建设美丽中国
一等奖
19122214
15
王盼
邯郸市汉光中学
共筑生命家园
一等奖
19122215
16
苏秀华
邯郸市第一中学
建设美丽中国我们的梦你想
一等奖
19122216
17
柴苗
磁县阜才中学
建设美丽中国
一等奖
19122217
18
张志英
河北工程大学附属学校
建设美丽中国
一等奖
19122218
19
王丽珍
邯山区火磨小学
让我们的学校更美好
一等奖
19122219
20
郭永亮
邯郸市育华中学
共筑生命家园之生命可以永恒吗
一等奖
19122220
21
吴志宇
武安市光明小学
我们所了解的环境污染
一等奖
19122221
22
卢芳
肥乡区第三中学
建设美丽中国
一等奖
19122222
23
王红亮
邯郸市第十一中学
建设美丽中国
一等奖
19122223
24
王文霞
广平县第二实验小学
美丽中国之美丽中国节——团团园园过中秋
一等奖
19122224
25
张红霞
曲周县教师进修学校附属中学
建设美丽中国
一等奖
19122225
26
佘菲
邯郸市第十中学
共筑生命家园
一等奖
19122226
27
邵京维
武安市第二中学
共筑生命家园
一等奖
19122227
28
徐燕
邯郸市第四中学
推进垃圾分类   共建美丽中国
二等奖
19122228
29
马月
邯郸市第十中学
贯彻新发展理念 建设现代化经济体系
二等奖
19122229
30
马晓晓
邯郸市二中南校区
建设美丽中国
二等奖
19122230
31
吕海红
涉县第二中学
推进生态文明  建设美丽家乡
二等奖
19122231
32
武晓霞
邯郸市第一中学
坚持绿色发展理念 建设美丽中国
二等奖
19122232
33
赵娜
磁县第二中学
国家财政
二等奖
19122233
34
刘彬
邯郸市第三中学
贯彻新发展理念 建设现代化经济体系
二等奖
19122234
35
秦娟娟
邯郸市三中南校区
唯物辩证法的发展观
二等奖
19122235
36
王潇娴
峰峰第二中学
永恒的中华民族精神
二等奖
19122236
37
刘旭光
成安一中
探寻身边的美丽
二等奖
19122237
38
李晓光
肥乡一中
贯彻新发展理念  
二等奖
19122238
39
崔娟
实验小学
生命最宝贵
二等奖
19122239
40
何文娟
广泰中学
坚持绿色发展,建设美丽中国
二等奖
19122240
41
付世燕
黎明小学
建设美丽中国---低碳生活每一天
二等奖
19122241
42
王慧超
峰峰矿区外国语实验小学
低碳生活每一天
二等奖
19122242
43
赵莹莹
邯郸市汉光中学和平校区
建设美丽中国
二等奖
19122243
44
吕树华
临漳县第五小学
环境污染大搜索
二等奖
19122244
45
孙韦娟
邯郸市汉光中学南校区
建设美丽中国
二等奖
19122245
46
张勇
邯郸市第二十九中学
建设美丽中国 促进人与自然和谐共生
二等奖
19122246
47
於海仙
广平县教育体育局教学研究室
共筑生命家园
二等奖
19122247
48
刘海荣
大名县第一中学
美丽中国之法治中国——预防犯罪
二等奖
19122248
49
周君红
邯郸市赵苑中学
共筑生命家园
二等奖
19122249
50
孙领霞
丛台实验中学
国家好 大家才会好
二等奖
19122250
51
焦天灏
邯郸市三十二中学
建设美丽中国
二等奖
19122251
52
孙小兵
涉县西戌中学
共筑生命家园
二等奖
19122252
53
谢丽莎
邯山区太行学校
建设美丽中国
二等奖
19122253
54
马如明
大名县王村乡王村集小学
中华民族一家亲
二等奖
19122254
55
陈军令
涉县更乐中学
建设美丽中国
二等奖
19122255
56
杨敏敏
邯郸市第十一中学西校区
美丽中国之环境保护
二等奖
19122256
57
武亚慧
鸡泽第二实验小学
我的环保小搭档
二等奖
19122257
58
王小晓
经开区一中
建设美丽中国,共筑生命家园
二等奖
19122258
59
未晓晓
肥乡区第二实验小学
让生活多一些绿色
二等奖
19122259
60
范素芳
邯郸市第二十三中学南校区
建设美丽中国
二等奖
19122260
61
牛书红
邯郸市第十三中学
建设美丽中国——共筑生命家园
二等奖
19122261
62
赵美英
邯郸市25中南校区
建设美丽中国
二等奖
19122262
63
贾丽媛
邯郸市第十七中学
共筑生命家园
二等奖
19122263
64
申新荣
邯郸市荀子中学
贯彻新发展理念  
三等奖
19122264
65
杨莉
魏县第一中学
建设美丽中国时政探究
三等奖
19122265
66
王力萍
峰峰第一中学
坚持中国特色社会主义文化发展道路
三等奖
19122266
67
李美兰
峰峰春华中学
习近平新时代中国特色社会主义思想之建设美丽中国
三等奖
19122267
68
安履通
邱县第一中学
新发展理念和中国特色社会主义新时代的经济建设
三等奖
19122268
69
张英
成安三中
推进生态文明 建设美丽中国——谈政府职能
三等奖
19122269
70
白亮峰
永年区第二中学
新发展理念和中国特色社会主义新时代的经济建设
三等奖
19122270
71
韩富新
大名二中
建设生态文明 筑就美丽中国
三等奖
19122271
72
王峰利
邯郸市复兴中学
习近平新时代中国特色社会主义思想之建设美丽中国
三等奖
19122272
73
闫合美
魏县第七中学
国家好 大家才会好
三等奖
19122273
74
宁丽君
鸡泽浮图店黄沟中学
共筑生命家园
三等奖
19122274
75
王佳辉
复兴区先锋学校
共筑生命家园
三等奖
19122275
76
王建霞
大名县第三中学
共筑生命家园
三等奖
19122276
77
董华
冀南新区铁路小学
花儿草儿真美丽
三等奖
19122277
78
师帅
经开区吴唐营小学
欢欢喜喜庆国庆
三等奖
19122278
79
刘艳军
邯郸市新兴中学
建设美丽中国
三等奖
19122279
80
付一兰
魏县创新小学
变废为宝有妙招
三等奖
19122280
81
李海强
邯山区明志学校
让两山理念走进小学课堂
三等奖
19122281
82
胡维娜
邱县实验小学
低碳生活每一天
三等奖
19122282
83
吴海平
白寨小学
我学习,我快乐
三等奖
19122283
84
杜丽华
邱县第二中学
建设美丽中国
三等奖
19122284
85
郑晶
磁县路村营学区
安全记心上
三等奖
19122285
86
魏振红
临漳县局直实验中学
建设美丽中国
三等奖
19122286
87
陈敏
馆陶县实验中学
夯实法律基石
三等奖
19122287
88
张俊丽
邯郸市赵苑小学
说话要算数
三等奖
19122288
89
赵彤
馆陶县实验小学
知法守法 依法维权
三等奖
19122289
90
王蕊
冀南新区南左良学校
建设生态文明  筑就美丽中国
三等奖
19122290
 
 
                                                                                                                                                      邯郸市教育科学研究所
  2019年12月
 
 文件通知 
 教研快递