当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
邯郸市道德与法治教师初中优质课技能大赛 评选结果的通报
日期:2020-01-13   浏览次数:   发布人:常林海
邯教所初【2019】23号
邯郸市道德与法治教师初中优质课技能大赛
评选结果的通报
各县(市、区)教研室、市直中学:
根据《关于举办邯郸市第一届初中道德与法治教师教学技能大赛的通知》(邯教所初【2019】16号)要求,市教科所组织专家评审组对各单位上报的道德与法治、思想政治教师初中优质课技能大赛的优质课例进行了评选,共评选出一等奖18人,二等奖22人,三等奖18人。现将比赛结果公布如下:
序号
姓名
单位
课题
奖次
证书编号
1
谭馨
邯郸二十三中学
诚实守信
一等奖
190308001
2
程林林
邯郸市第二十四中学
建设法治中国
一等奖
190308002
3
武珍珍
邯郸市汉光中学南校区
友谊与成长同行
一等奖
190308003
4
王增艳
邯郸市第二十五中学
国家利益至上
一等奖
190308004
5
张月涛
邯郸市第二十七中学
社会生活讲道德
一等奖
190308005
6
朱翠娟
邯郸市赵苑中学
生命可以永恒吗
一等奖
190308006
7
王宁
邯郸市育华学校
凝聚法治共识
一等奖
190308007
8
申志华
武安市第十中学
凝聚法治共识
一等奖
190308008
9
籍兰芝
邱县实验中学
第五课守望精神家园
一等奖
190308009
10
陈艳霜
邯郸市魏县德政镇中学
诚实守信
一等奖
190308010
11
汤翠霞
肥乡区第三中学
守望精神家园
一等奖
190308011
12
刘海荣
大名县第一中学
诚实守信
一等奖
190308012
13
康娟
曲周县教师进修学校附属中学
生命可以永恒吗
一等奖
190308013
14
李军强
涉县原曲中学
守望精神家园
一等奖
190308014
15
魏利霞
武安市西苑中学
守护精神家园
一等奖
190308015
16
李俊英
丛台区紫苑中学
国家好 大家才会好
一等奖
190308016
17
张智荣
邯郸市汉光中学
守望精神家园
一等奖
190308017
18
徐照伟
邯郸市第十一中学
凝聚法治共识
一等奖
190308018
19
赵娜
邯郸市汉光中学和平校区
尊重他人
二等奖
190308019
20
王小晓
经开区一中
友谊与成长同行
二等奖
190308020
21
贾石磊
丛台区永安中学
生命可以永恒吗
二等奖
190308021
22
张勇
二十三中赵都新城校区
探问生命
二等奖
190308022
23
赵敬敬
馆陶县第一中学
国家好 大家才会好
二等奖
190308023
24
王琳
曲周县尚书中学
凝聚价值追求
二等奖
190308024
25
王慧丽
邯郸市第二十六中学
以礼待人
二等奖
190308025
26
吴江涛
邯郸第17中学
友谊与成长同行
二等奖
190308026
27
刘立慧
邯郸市第六中学
守望精神家园
二等奖
190308027
28
胡永红
邯郸市复兴区铁路中学
友谊与成长同行
二等奖
190308028
29
张梦欣
邯郸市复兴中学
夯实法治基石
二等奖
190308029
30
林丽娟
冀南新区台城乡赵拔庄学校
延续文化血脉
二等奖
190308030
31
王晓芳
涉县第四中学
建设法治中国
二等奖
190308031
32
刘佳
邱县第二中学
社会生活讲道德
二等奖
190308032
33
李志玲
邯郸市广泰中学
社会生活讲道德
二等奖
190308033
34
刘艳军
邯郸市新兴中学
国家利益至上
二等奖
190308034
35
孙珊珊
邯山区芳园实验中学
诚实守信
二等奖
190308035
36
刘雪景
成安二中
夯实法治基础
二等奖
190308036
37
李楠楠
邯山区第六中学
国家好,大家才会好
二等奖
190308037
38
王丽丽
经开区一中
国家利益至上
二等奖
190308038
39
郭亚丽
大名县第一中学
坚持国家利益至上
二等奖
190308039
40
陈会娟
邯郸市魏县第四中学
敬畏生命
二等奖
190308040
41
申文生
邯郸市二十五中学南校区
以礼待人
三等奖
190308041
42
安献英
肥乡区第二中学
以礼待人
三等奖
190308042
43
徐亚娟
邯郸市第三中学
敬畏生命
三等奖
190308043
44
武高峰
邯郸第十中学
夯实法治基础
三等奖
190308044
45
张瑞芬
成安县第三中学
凝聚法治共识
三等奖
190308045
46
陈敏
馆陶县实验中学
深深浅浅的友谊
三等奖
190308046
47
冯艳杰
临漳县第三中学
夯实法治基础
三等奖
190308047
48
王华花
邯郸市第十二中学
探问生命
三等奖
190308048
49
高晓楠
河北工程大学附属学校
国家好,大家才会好
三等奖
190308049
50
陈谊
鸡泽县实验中学
国家好大家才会好
三等奖
190308050
51
王亚北
广平县十里铺中学
延续文化血脉
三等奖
190308051
52
宋伟
磁县来村中学
国家好 大家才会好
三等奖
190308052
53
张文霞
广平县第三中学
延续文化血脉
三等奖
190308053
54
邢玉芳
冀南新区光禄镇第一中学
深深浅浅话友谊
三等奖
190308054
55
谭晖
峰峰矿区羊渠河学校
社会生活讲道德
三等奖
190308055
56
王振杰
磁县阜才中学
坚持国家利益至上
三等奖
190308056
57
张延芳
鸡泽县毛遂中学
夯实法治基础
三等奖
190308057
58
常青
临漳县第三中学
社会生活讲道德
三等奖
190308058
 
 
 
 
 
 
 
邯郸市教育科学研究所
2019年12月
 文件通知 
 教研快递