当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2020年邯郸市小学、初中综合实践活动课程 优质课评比结果的通报
日期:2020-07-29   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研综【2020】4号

 

2020年邯郸市小学、初中综合实践活动课程

优质课评比结果的通报

 

按照邯郸市教科所关于举行2020年小学、初中综合实践优质课评比活动的通知(邯教科研综【20203号)的要求,邯郸市教科所举行了2020年度全市小学、初中综合实践评比活动,活动共收到参赛课例109个,经专家评审,共评出一等奖34个,二等奖37个,三等奖31个,具体名单见附件:

附件一:2020年邯郸市小学综合实践活动课评比结果

序号

姓名

单位

课题

奖项

证书编号

1

王明明

丛台区曙光路小学

我是生活自理小能手

一等奖

201020001

2

魏东芳

邯郸市邯山区实验小学

我的电子报刊

一等奖

201020002

3

张瑞娟

涉县新北关小学

职业体验之“学做图书管理员”

一等奖

201020003

4

杨菊红

邯郸冀南新区林坛镇东岗学校

保护我们的眼睛

一等奖

201020004

5

 

复兴区复兴小学

保护我们的眼睛

一等奖

201020005

6

赵兰超

邯郸市邯山区农林路小学

做一名小小建筑师

一等奖

201020006

7

孙忠真

峰峰矿区外国语实验小学

寻访家乡历史文化

一等奖

201020007

8

寇  晖

复兴区前进小学

垃圾分类放  生活新时尚

一等奖

201020008

9

 

武安市白沙小学

学习身边的小雷锋

一等奖

201020009

10

代笑楠

经开区世纪路小学

花草的生长

一等奖

201020010

11

赵晓玉

邯郸市邯山区火磨小学

寻找生活中的标志

一等奖

201020011

12

刘为霞

永年区曲陌总校

小早餐 大学问

一等奖

201020012

13

闫晓平

广平县广平小学

食品安全检验

一等奖

201020013

14

张亚坤

邯郸市实验小学

我和蔬菜交朋友

一等奖

201020014

15

苑梅霞

涉县第一实验小学

战疫情 提素养

一等奖

201020015

16

张改梅

邱县第二中学附属小学

走进漫画

二等奖

201020016

17

武志英

广平县城内小学

感恩

二等奖

201020017

18

魏丽娟

魏县第二小学

劳动最快乐

二等奖

201020018

19

王天艳

临漳县第五小学

从小养成好习惯

二等奖

201020019

20

王琳燕

魏县第一小学

演示文稿展成果

二等奖

201020020

21

马瑞萍

肥乡区实验小学

红领巾爱心义卖

二等奖

201020021

22

路文红

邯郸市海翔学校

我是信息社会的“原住民”

二等奖

201020022

23

刘艳英

成安县实验小学

爱心义卖 感恩父母

二等奖

201020023

24

张猛雄

邯郸市邯山区育德路小学

找个岗位去体验

二等奖

201020024

25

李庆玲

馆陶县实验小学

粽艾香浓话端午

二等奖

201020025

26

李隆洁

丛台区展览路小学

完美旅行

二等奖

201020026

27

贾希凤

大名县红旗小学

做尊老敬老的好少年

二等奖

201020027

28

 

武安市中山小学

我看家乡新变化

二等奖

201020028

29

张晓飞

肥乡区明德小学

关爱身边的动植物—蔷薇花开

二等奖

201020029

30

杨兆飞

永年东杨庄总校

请珍爱我们的眼睛

二等奖

201020030

31

闫丽梅

临漳县第三小学

零食与健康

二等奖

201020031

32

宋曼曼

鸡泽学区中心校

激发想象,创作动画

三等奖

201020032

33

 

曲周县第二实验小学

美丽的插花

三等奖

201020033

34

刘军娥

大名实验小学

走进我的家乡——中国古都大名

三等奖

201020034

35

蔺方梅

峰峰矿区实验小学

走进我家乡——探寻峰峰历史文化古迹

三等奖

201020035

36

李晨霞

磁县乐善学校

指纹的秘密

三等奖

201020036

37

汲会婷

经开区世纪路小学

生活中的一分钟

三等奖

201020037

38

胡琪璇

成安县富康小学

我有一颗红色的心

三等奖

201020038

39

 

磁县第三实验学校

中国的传统节日

三等奖

201020039

40

冯红燕

曲周县实验小学

晒晒我的零花钱

三等奖

201020040

41

丁艳峰

馆陶县第二实验小学

了解中国传统文化

三等奖

201020041

42

范麦珍

永年区实验小学

巧手剪纸

三等奖

201020042

43

熊静云

鸡泽县第二实验小学

弟子规总序说课

三等奖

201020043

44

 

广平县第四实验小学

实践中掌握新知

三等奖

201020044

 

附件二:2020年邯郸市初中综合实践活动课评比结果
序号
姓名
单位
课题
奖项
证书编号
1
张 瑶
丛台区永安中学
英雄赞歌
一等奖
201020045
2
冀利涛
涉县西戌中学
中学生使用电子设备的现状调查
一等奖
201020046
3
杜平平
邯郸市汉光中学
探究滏阳河水质变化,认识人类与环境的关系
一等奖
201020047
4
胡长玲
邯郸市第二十三中学
摄影技术与电子相册制作
一等奖
201020048
5
宋 媛
邯郸市第十四中学
毕业进行时 感恩在路上
一等奖
201020049
6
王海彬
曲周教师进修学校附属中学
数据的分析与处理
一等奖
201020050
7
王俊娟
武安市第五中学
武安傩戏的魅力
一等奖
201020051
8
杨 彬
复兴区铁路中学
版画设计
一等奖
201020052
9
杨 晴
邯郸市邯山区滏河学校
带着课题去旅行
一等奖
201020053
10
马 锐
峰峰矿区第二中学
我骄傲 我是峰峰人
一等奖
201020054
11
陈 婧
邯郸市广泰中学
垃圾分类 从我做起
一等奖
201020055
12
李献伟
经开区第一中学
安全问题及防范-校园防疫安全
一等奖
201020056
13
陈海叶
邯郸冀南新区光禄镇第一中学
水的调查
一等奖
201020057
14
李 艳
永年区名洲中学
文明礼仪伴我行
一等奖
201020058
15
史利波
武安市第五中学
毕业季 感恩有你
一等奖
201020059
16
连光华
魏县第二中学
我的班规我做主
一等奖
201020060
17
牛雪萍
涉县第三中学
中国传统节日起源之端午节
一等奖
201020061
18
崔新强
大名县第二中学
爱我校园 美化校园 做校园的主人
一等奖
201020062
19
李瑞英
经开区第一中学
身边环境污染问题研究
一等奖
201020063
20
李层层
成安县第二中学东校区
倡导低碳生活
一等奖
201020064
21
陈 敏
馆陶县实验中学
家乡文化
二等奖
201020065
22
赵 伟
肥乡区第五中学
团旗相约你我,责任呼唤青春
二等奖
201020066
23
王迎刚
成安县第三中学
食品安全关系你我
二等奖
201020067
24
于 丽
磁县来村中学
毕业年级感恩活动
二等奖
201020068
25
霍跃丽
磁县陶泉乡中学
走进中国戏曲
二等奖
201020069
26
武金芳
丛台区梦圆中学
青春的旋律
二等奖
201020070
27
王 帅
大名实验中学
做校园的主人
二等奖
201020071
28
李彦斌
武安市教师发展中心
家乡的名片
二等奖
201020072
29
王晓敏
肥乡区第二中学
保护环境,从垃圾分类开始
二等奖
201020073
30
武晓航
馆陶一中
新时代美丽乡村的发展研究
二等奖
201020074
31
单莉芳
广平第二中学
爱心义卖,传递温情
二等奖
201020075
32
朱俊燕
广平平固店中学
我的班级我做主
二等奖
201020076
33
刘金祥
邯郸冀南新区光禄镇第二中学
爱护我们的眼睛
二等奖
201020077
34
朱 岩
邯郸市第二十三中学
世界何时铸剑为犁
二等奖
201020078
35
史太康
邯郸市第二十三中学南校区
涉县129师综合实践活动
二等奖
201020079
36
胡 萌
邯郸市第十七中学
“涉县八路军一二九师司令部旧址 ”实践活动
二等奖
201020080
37
柴红霞
邯郸市第十四中学
一盏苇子灯 千年文化熠熠生辉
二等奖
201020081
38
郭兆东
邯郸市第十中学
邯郸成语典故文化探究活动
二等奖
201020082
39
韩 朝
邯郸市赵苑中学
国旗知多少
二等奖
201020083
40
邵 杰
临漳县第三中学A部
美丽家乡
二等奖
201020084
41
李艳敏
鸡泽县曹庄学区
借力成语大会 提升语文素养
三等奖
201020085
42
李小青
邱县第二中学
抗击新冠肺炎,社会总动员
三等奖
201020086
43
桑云虎
鸡泽县第二中学
制定我们的班级公约
三等奖
201020087
44
岳 梅
魏县第四中学
寻找战“疫”中的最美身影
三等奖
201020088
45
郭爱兵
武安市紫旭中学
简单机械
三等奖
201020089
46
李 佳
永年区名洲中学
走进名洲植物园
三等奖
201020090
47
窦金萍
邯郸市广泰中学
邯郸传统文化之方言土语
三等奖
201020091
48
孙荟媛
邯郸市第二十三中学赵都校区
探寻邯郸成语文化综合实践活动
三等奖
201020092
49
王永鹏
邯郸市第十二中学
强身健体,“疫”起战斗
三等奖
201020093
50
刘 鹏
邯郸市第十一中学
摄影技术与电子相册制作
三等奖
201020094
51
韩 会
邯郸市二十五中学
环保在身边,我们都是行动者
三等奖
201020095
52
李 岩
邯郸市育华中学
用直线等分图形面积
三等奖
201020096
53
段海页
曲周县实验中学
馒头的制作
三等奖
201020097
54
娄庆成
临漳县第三中学B部
共同战疫 感恩祖国
三等奖
201020098
55
王少华
鸡泽县实验中学
用计算机做科学实验
三等奖
201020099
56
赵海勇
临漳县狄邱乡学区
生活中的“一次模型”
三等奖
201020100
57
王金英
大名县大名中学
环境污染问题研究
三等奖
201020101
 文件通知 
 教研快递