当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2020年小学科学优质课评比结果的通报
日期:2020-07-29   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研小【2020】6号

 2020年小学科学优质课评比结果的通报

 
根据关于开展2020年小学优质课评比活动的通知邯教科研小【2020】1号)的精神要求,邯郸市教科所举办了2020年小学优质课评比活动,活动共收到参赛课例59个,经专家评委审核,最终评出一等奖18名,二等奖21名,三等奖17名。具体名单见附件:
 
序号
单位
姓名
课题
奖项
证书编号
1
丛台区荀子实验小学
刘 杨
筑路影响生物生存
一等奖
200213001
2
邯山区南关小学
史欣欣
轮子的妙用
一等奖
200213002
3
武安市银河小学
王 颖
物体在水中是沉还是浮
一等奖
200213003
4
丛台区黄粱梦中心校
常楚君
可伸缩的橡皮筋
一等奖
200213004
5
经济开发区世纪路小学
马佳琪
水到哪里去了
一等奖
200213005
6
邯山区开元小学
范艳丽
糖到哪里去了
一等奖
200213006
7
复兴区人民小学
袁文文
改变物体形状
一等奖
200213007
8
复兴区建设北小学
赵丽慧
怎样让小球动起来
一等奖
200213008
9
肥乡区明德小学
程晓艳
磁铁能吸引什么
一等奖
200213009
10
丛台区连城小学
王园园
动物的特殊感官
一等奖
200213010
11
曲周县白寨校部
申丽霞
生物与非生物
一等奖
200213011
12
峰峰矿区滨河小学
段景强
轮子的妙用
一等奖
200213012
13
魏县第一小学
赵玉雪
自行车
一等奖
200213013
14
成安县横城小学
苑晓媛
生活中的静电
一等奖
200213014
15
邯郸市实验小学
卢晓光
影响蒸发快慢的因素
一等奖
200213015
16
广平县第一实验小学
张晓燕
多样的天气
一等奖
200213016
17
永年西阳城乡总校
马茹燕
土壤与植物的生长
一等奖
200213017
18
大名县实验小学
李伟凯
喜鹊筑巢
一等奖
200213018
19
复兴区沁园小学
吴晓丽
让瘪乒乓球鼓起来
二等奖
200213019
20
邱县第二实验小学
王健康
压缩空气
二等奖
200213020
21
武安市西苑小学
郭丽英
沉浮与什么因素有关
二等奖
200213021
22
临漳县柳园镇学区
杜献灵
昼夜交替现象
二等奖
200213022
23
曲周县河南疃校部
胡晓华
空气占据空间
二等奖
200213023
24
邱县陈村民族小学
马俊峰
抵抗弯曲
二等奖
200213024
25
冀南新区高臾镇学区东玉曹学校
姜新丽
动物的特殊感官
二等奖
200213025
26
磁县崇文学校
郭 强
有序的生态系统
二等奖
200213026
27
永年永合会总校
单欢欢
电铃响叮当
二等奖
200213027
28
大名县金滩镇上马头联办小学
齐保磊
声音是怎样产生的
二等奖
200213028
29
成安县实验小学
李丽娜
斜坡的科学
二等奖
200213029
30
经济开发区紫薇苑小学
李茶微
观察与比较
二等奖
200213030
31
峰峰矿区实验小学
王莉萍
燃烧的秘密
二等奖
200213031
32
经济开发区姚寨总校
李世雷
风的形成
二等奖
200213032
33
涉县第四实验小学
高翠芬
斜面的作用
二等奖
200213033
34
冀南新区光禄镇李家岗小学
李娇娇
传热比赛
二等奖
200213034
35
成安县长巷乡后长巷村小学
侯晓平
消化与吸收
二等奖
200213035
36
馆陶县麻呼寨联合小学
杨晓琳
落地生根
二等奖
200213036
37
磁县路村营乡常营学校
柳海霞
让瘪乒乓球鼓起来
二等奖
200213037
38
馆陶县麻呼寨联合小学
杨 敏
生理与适应
二等奖
200213038
39
涉县固新镇中心校
刘美风
液体的热胀冷缩
二等奖
200213039
40
曲周县南里岳校部
郑 娜
溶解的快与慢
三等奖
200213040
41
魏县第四小学
马利平
交通工具
三等奖
200213041
42
肥乡区实验小学
王燕霞
我的水钟
三等奖
200213042
43
鸡泽孙堡营中心小学
王晓洞
电磁铁
三等奖
200213043
44
临漳县第一小学
张俊青
物质发生了什么变化
三等奖
200213044
45
鸡泽第六实验小学
杨 星
斜坡的科学
三等奖
200213045
46
永年界河店总校
张学娜
消化与吸收
三等奖
200213046
47
广平县十里铺镇中心校
陈妍霞
斜坡的科学
三等奖
200213047
48
峰峰矿区万年学校
耿 歌
植物的生长
三等奖
200213048
49
涉县偏城小学
杨 芳
导体与绝缘体
三等奖
200213049
50
魏县第二小学
李连如
水到哪里去了
三等奖
200213050
51
磁县讲武城学区北白道学校
李国鹏
风的形成
三等奖
200213051
52
馆陶县第三实验小学
艾立新
小行为 大环境
三等奖
200213052
53
大名县大名镇北关小学
马国祥
自行车
三等奖
200213053
54
临漳县第二小学
宋海霞
我们身边的物质
三等奖
200213054
55
邱县明德小学
李秀纳
我们知道的植物
三等奖
200213055
56
肥乡区第二实验小学
李 程
食物包装上的信息
三等奖
200213056
 
 文件通知 
 教研快递