当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于邯郸市2020年小学道德与法治教师优质课评选结果的通报
日期:2020-08-03   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研小【2020】5号
关于邯郸市2020年小学道德与法治
教师优质课评选结果的
通  报
各县(市区)教研室、市直小学:
根据《关于举行2020年小学道德与法治优质课评比活动的通知》(邯教所小〔2020〕1号)要求,市教科所组织专家评审组对各单位上报的优质课进行了评选,共评选出一等奖17人,二等奖24人,三等奖17人。现将比赛结果予以公布:
序号
单位
姓名
课题
编号
奖次
1
丛台区荀子实验小学
肖洁
《弘扬优秀家风》
200208001
一等奖
2
复兴区实验小学
王晓伟
《买东西的学问》
200208002
一等奖
3
邯山区阳光实验小学
荣文晶
《建立良好的公共秩序》
200208003
一等奖
4
邯郸市实验小学
黄家珍
《多元文化 多样魅力》
200208004
一等奖
5
武安市白鹤小学
徐媛
《建立良好的公共秩序》
200208005
一等奖
6
涉县井店一街小学
樊志英
《买东西的学问》
200208006
一等奖
7
魏县教研室
童俊丽
《生活离不开他们》
200208007
一等奖
8
磁县崇文学校
张 洁
《买东西的学问》
200208008
一等奖
9
复兴区箭岭小学
宋彤彤
《弘扬优秀家风》
200208009
一等奖
10
丛台区实验小学
李彦敏
《生活离不开他们》
200208010
一等奖
11
永年区广府总校
贺晓伟
《生活离不开他们》
200208011
一等奖
12
经开区紫薇苑小学
郝志超
《生活离不开他们》
200208012
一等奖
13
磁县白土中心校
刘晓凤
《生活离不开他们》
200208013
一等奖
14
邱县大马堡明德小学
王英帅
《买东西的学问》
200208014
一等奖
15
涉县新北关小学
王芳
《生活离不开反思》
200208015
一等奖
16
曲周县小河道小学
王婷
《弘扬优秀家风》
200208016
一等奖
17
邯郸市赵苑中学
马文蕾
《科技发展 造福人类》
200208017
一等奖
18
丛台区广安小学
王文娟
《屹立在世界的东方》
200208018
二等奖
19
经开区南屯头小学
关晓洁
《买东西的学问》
200208019
二等奖
20
经开区世纪路小学
汲俊雅
《弘扬优秀家风》
200208020
二等奖
21
曲周县郦商小学
殷利娇
《买东西的学问》
200208021
二等奖
22
肥乡区实验小学
张俊月
《建立良好的公共秩序》
200208022
二等奖
23
成安县实验小学
孔维丽
《弘扬优秀家风》
200208023
二等奖
24
广平县南阳堡中心校
李艳花
《弘扬优秀家风》
200208024
二等奖
25
临漳县第五小学
贾燕飞
《买东西的学问》
200208025
二等奖
26
临漳县第七小学
郭临月
《生活离不开他们》
200208026
二等奖
27
魏县野胡拐乡创新小学
付一兰
《建立良好的公共秩序》
200208027
二等奖
28
广平县广平小学
赵竞艳
《多姿多彩的民间艺术》
200208028
二等奖
29
冀南新区城南小学
俎维芳
《多元文化多样魅力》
200208029
二等奖
30
肥乡区明德小学
岳彩霞
《买东西的学问》
200208030
二等奖
31
武安市东关小学
杜颖杰
《多彩的世界文化》
200208031
二等奖
32
曲周县河南疃骆庄小学
王春波
《生活离不开他们》
200208032
二等奖
33
大名县红旗小学
张桂茹
《买东西的学问》
200208033
二等奖
34
馆陶县息元村小学
武萌萌
《多姿多彩的民间艺术》
200208034
二等奖
35
邯山区火磨小学
孙超
《买东西的学问》
200208035
二等奖
36
磁县实验学校
张风霞
《弘扬优秀家风》
200208036
二等奖
37
馆陶县油寨中学
武云霞
《买东西的学问》
200208037
二等奖
38
峰峰矿区响堂小学
张振平
《建立良好的公共秩序》
200208038
二等奖
39
复兴区岭南小学
柴兰
《多元文化多样魅力》
200208039
二等奖
40
鸡泽县第二实验小学
郝静茹
《弘扬优秀家风》
200208040
二等奖
41
邯山区育德路小学
苗帅
《生活离不开他们》
200208041
二等奖
42
大名县大名镇北关小学
马秀景
《建立良好的公共秩序》
200208042
二等奖
43
馆陶县第二实验小学
王晓静
《生活离不开他们》
200208043
二等奖
44
冀南新区铁路小学
张云霞
《买东西的学问》
200208044
三等奖
45
涉县第四实验小学
李翠霞
《中国人民站起来了》
200208045
三等奖
46
永年区实验小学
李诧
《弘扬优秀家风》
200208046
三等奖
47
肥乡区第二实验小学
赵晓雷
《屹立在世界的东方》
200208047
三等奖
48
大名县实验小学
米晗
《多姿多彩的民间艺术》
200208048
三等奖
49
成安县富康小学
韩喜燕
《生活离不开他们》
200208049
三等奖
50
临漳县南东坊镇学区
朱磊
《弘扬优秀家风》
200208050
三等奖
51
邱县明德小学
孙晓岩
《生活离不开他们》
200208051
三等奖
52
峰峰矿区彭城小学
王志芳
《生活离不开他们》
200208052
三等奖
53
武安市光明小学
吴志宇
《多姿多彩的民间艺术》
200208053
三等奖
54
鸡泽县小寨学区亭子头小学
金贝贝
《买东西的学问》
200208054
三等奖
55
成安县长巷中心校
李会英
《屹立在世界的东方》
200208055
三等奖
56
魏县第一小学
李俊燕
《生活离不开反思》
200208056
三等奖
57
邱县第二实验小学
朱建敏
《公共生活需要秩序》
200208057
三等奖
58
峰峰矿区实验小学
白军花
《多姿多彩的民间艺术》
200208058
三等奖
 

    

 文件通知 
 教研快递