当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2023年邯郸市中学音乐优质课评比结果通报
日期:2023-08-23 11:24:49   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研综【2023】21号
2023年邯郸市中学音乐优质课评比结果
通  报
 
2023年邯郸市中学音乐优质课评比已经圆满结束。经过各县(市)区、学校的初选和上报,按照市教育科学研究中心优质课评比活动的要求,成立评审专家委员会,经评审专家仔细认真的评选音乐学科一等奖23节,二等奖30节,三等奖24节为体现公开、公正、公平原则,现将获奖名单予以公示。具体名单如下:
高中音乐学科优质课评比结果
序号
学校
姓名
学段
学科
课题
奖项
编号
1
第十七中学
李建华
高中
音乐
高山流水—赏古琴        
一等奖
230810001
2
复兴区一中
杨姗姗
高中
音乐
人声的魅力       
一等奖
230810002
3
邯山区一中
徐利娜
高中
音乐
 我爱你中国       
一等奖
230810003
4
涉县第二中学
董文彬
高中
音乐
 玛依拉       
一等奖
230810004
5
磁县第一中学
王明明
高中
音乐
卡玛林斯卡亚幻想曲       
一等奖
230810005
6
曲周一中
王帅
高中
音乐
流行精粹       
一等奖
230810006
7
涉县第一中学
李广
高中
音乐
 中国舞蹈音乐       
一等奖
230810007
8
峰峰春光中学
王蕾
高中
音乐
多彩的民歌       
一等奖
230810008
9
邱县第一中学
刘丽
高中
音乐
腔调情韵       
一等奖
230810009
10
武安一中
李鑫鑫
高中
音乐
 光荣与梦想       
一等奖
230810010
11
大名第一中学
陈雅
高中
音乐
青春舞曲       
一等奖
230810011
12
邯郸市一中
张利园
高中
音乐
中国传统戏曲之京剧       
二等奖
230810012
13
磁县二中
王梦娇
高中
音乐
学堂乐歌       
二等奖
230810013
14
魏县第五中学
姚瑶
高中
音乐
一杯美酒       
二等奖
230810014
15
邯郸市第五中学
张娜
高中
音乐
 我和我的祖国       
二等奖
230810015
16
涉县一中
李伟琰
高中
音乐
 学堂乐歌       
二等奖
230810016
17
成安三中
王飞宇
高中
音乐
人民音乐家       
二等奖
230810017
18
第七中学
赵晓雯
高中
音乐
中国影视音乐       
二等奖
230810018
19
魏县第六中学
常少朋
高中
音乐
 少数民族民歌       
二等奖
230810019
20
武安市第十中学
杨九英
高中
音乐
中国少年民族音乐       
二等奖
230810020
21
磁县申庄中学
孙振杰
高中
音乐
黄河大合唱       
二等奖
230810021
22
临漳一中
王萧丽
高中
音乐
 亚洲与非洲音乐       
二等奖
230810022
23
肥乡第一中学
陶晓娜
高中
音乐
 独唱曲       
二等奖
230810023
24
第五中学
刘江妍
高中
音乐
 不忘初心       
三等奖
230810024
25
经开区二中
潘彬
高中
音乐
山丹丹开花红艳艳       
三等奖
230810025
26
大名中学
马晓旭
高中
音乐
中国影视音乐       
三等奖
230810026
27
第五中学
刘红娟
高中
音乐
 独特民族风       
三等奖
230810027
28
魏县第九中学
宋晨
高中
音乐
 丝竹相和       
三等奖
230810028
29
武安三中
李琳静
高中
音乐
舞蹈认知体验       
三等奖
230810029
30
广平一中
刘永亮
高中
音乐
音符及其划分       
三等奖
230810030
31
峰峰一中
赵晨晨
高中
音乐
异域风情       
三等奖
230810031
32
魏县一中
李黎
高中
音乐
不忘初心       
三等奖
230810032
33
峰峰二中
索宏杰
高中
音乐
 汉族民歌       
三等奖
230810033
34
馆陶二中
张振浩
高中
音乐
我和我的祖国       
三等奖
230810034
35
永年二中
王静
高中
音乐
音乐要素及音乐语言       
三等奖
230810035
 
初中音乐学科优质课评比结果
序号
学校
姓名
学段
学科
课题
奖项
编号
1
二十六中
李英强
初中
音乐
瑶族舞曲        
一等奖
230810036
2
锦玉中学
刘佳琦
初中
音乐
 八音和鸣        
一等奖
230810037
3
第十四中学
孙洁
初中
音乐
 丰收锣鼓        
一等奖
230810038
4
成安县路固中学
张帅
初中
音乐
 思乡曲        
一等奖
230810039
5
第十一中学
吕攀
初中
音乐
  友谊地久天长        
一等奖
230810040
6
峰峰矿区实验中学
樊鑫
初中
音乐
 春节序曲        
一等奖
230810041
7
邱县二中
史迎新
初中
音乐
 青春舞曲        
一等奖
230810042
8
邯山区第六中学
吴丹
初中
音乐
 春江花月夜        
一等奖
230810043
9
武安二中
李丙月
初中
音乐
 西洋管弦乐队指南        
一等奖
230810044
10
复兴中学
赵檄坤
初中
音乐
 美妙的人声        
一等奖
230810045
11
涉县六中
杨小培
初中
音乐
青春舞曲        
一等奖
230810046
12
永年区洺州中学
韩瑞卿
初中
音乐
 阳关三叠        
一等奖
230810047
13
肥乡区第二中学
焦子璇
初中
音乐
 青少年管弦乐队指南        
二等奖
230810048
14
复兴区三中
王笑语
初中
音乐
 梨园百花        
二等奖
230810049
15
大名中学
刘姗
初中
音乐
 游击队歌        
二等奖
230810050
16
磁县来村中学
韩丽
初中
音乐
 青春舞曲        
二等奖
230810051
17
第六中学
许静
初中
音乐
 华夏乐章        
二等奖
230810052
18
磁县阜才中学
孟娇
初中
音乐
 民乐华彩        
二等奖
230810053
19
新兴中学
王莹
初中
音乐
同一首歌        
二等奖
230810054
20
赵苑中学
王鹏飞
初中
音乐
 百鸟朝凤        
二等奖
230810055
21
肥乡区第五中学
栗艳辉
初中
音乐
青春舞曲        
二等奖
230810056
22
永年区城北实验
赵晓
初中
音乐
茉莉花        
二等奖
230810057
23
第十三中学
李爱英
初中
音乐
 丰收锣鼓        
二等奖
230810058
24
广平第四中学
王彬彬
初中
音乐
 桑塔露琪亚        
二等奖
230810059
25
涉县三中
侯芳萍
初中
音乐
 阳关三叠        
二等奖
230810060
26
武安西岭湖中学
郭晶杰
初中
音乐
 海岛冰轮初转腾        
二等奖
230810061
27
二十九中
索文彬
初中
音乐
班级演唱组合        
二等奖
230810062
28
冀南新区南左良
李亭玉
初中
音乐
 二泉映月        
二等奖
230810063
29
馆陶陶山中学
赵梦凡
初中
音乐
 白毛女        
二等奖
230810064
30
鸡泽吴风正中学
陈璞
初中
音乐
 第五命运交响曲        
二等奖
230810065
31
经开区一中
赵孟瑶
初中
音乐
 举杯祝福        
三等奖
230810066
32
临漳三中
郭忆童
初中
音乐
 校园的早晨        
三等奖
230810067
33
成安柏寺营中学
张瑶
初中
音乐
打靶归来        
三等奖
230810068
34
邯山区第五中学
张金峰
初中
音乐
 青春舞曲        
三等奖
230810069
35
海翔学校
朱雨薇
初中
音乐
 白毛女        
三等奖
230810070
36
丛台区
闫岩
初中
音乐
同一首歌
三等奖
230810071
37
鸡泽吴官营中学
康佳佳
初中
音乐
 百鸟朝凤        
三等奖
230810072
38
临漳西羊羔中学
常志红
初中
音乐
七彩管弦        
三等奖
230810073
39
大名魏州学校
郭冬丽
初中
音乐
打靶归来        
三等奖
230810074
40
经开区四中
段冬梅
初中
音乐
 青春舞曲        
三等奖
230810075
41
馆陶路桥中学
庞星星
初中
音乐
谁说女子不如男        
三等奖
230810076
42
丛台区实验中学
赵静
初中
音乐
 游击队歌        
三等奖
230810077


  

 文件通知 
 教研快递