当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
2023年邯郸市中学美术优质课评比结果通报
日期:2023-08-23 11:28:40   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研【2023】22号
2023年邯郸市中学美术优质课评比结果
通  报
 
2023年邯郸市中学美术优质课评比已经圆满结束。经过各县(市)区、学校的初选和上报,按照市教育科学研究中心优质课评比活动的要求,成立评审专家委员会,经评审专家仔细认真的评选美术学科一等奖23节,二等奖37节,三等奖24节为体现公开、公正、公平原则,现将获奖名单予以公示。具体名单如下:
高中美术学科优质课评比结果
序号
学校
姓名
学段
学科
课题
奖项
编号
1
滏春中学
贾晓昀
高中
美术
 宋人的“花花世界”      
一等奖
230811001
2
邯山区一中
王丽
高中
美术
 抽象艺术      
一等奖
230811002
3
第二中学
杨帆
高中
美术
 标志的设计与练习      
一等奖
230811003
4
第四中学
施炜
高中
美术
 捣练图      
一等奖
230811004
5
肥乡第一中学
高飞
高中
美术
 美术鉴赏的意义      
一等奖
230811005
6
成安三中
赵晓丽
高中
美术
 抒情与写意      
一等奖
230811006
7
第一中学
杨丹
高中
美术
 西方现代艺术      
一等奖
230811007
8
磁县一中
王丽慧
高中
美术
 质朴与率真      
一等奖
230811008
9
建安中学
寇春芳
高中
美术
 中国文人画      
一等奖
230811009
10
曲周进修附中
王晓敏
高中
美术
 中国剪纸艺术      
一等奖
230811010
11
磁县第二中学
李文晓
高中
美术
 西方现代艺术      
二等奖
230811011
12
魏县一中
吴文欢
高中
美术
 中国传统山水画      
二等奖
230811012
13
复兴区第五中学
魏敬德
高中
美术
 西方现代艺术      
二等奖
230811013
14
峰峰第二中学
张廷廷
高中
美术
 空间中的实体艺术      
二等奖
230811014
15
武安第一中学
李娜
高中
美术
 最后的晚餐      
二等奖
230811015
16
馆陶第一中学
武丽娜
高中
美术
 中国传统工艺美术      
二等奖
230811016
17
武安市第十中学
马原
高中
美术
 古希腊与古罗马美术      
二等奖
230811017
18
曲周第一中学
岳辉
高中
美术
 中国民间美术      
二等奖
230811018
19
峰峰第一中学
彭昕玉
高中
美术
“泥土”中诞生的美      
二等奖
230811019
20
广平平固店中学
白石璞
高中
美术
 中国传统山水画      
二等奖
230811020
21
临漳一中
裴相南
高中
美术
 如何鉴赏美术作品      
二等奖
230811021
22
大名第一中学
宫志娜
高中
美术
 美术鉴赏的意义      
二等奖
230811022
23
涉县光华中学
赵龙
高中
美术
 美术鉴赏      
二等奖
230811023
24
磁县申庄中学
程红飞
高中
美术
 中国古典园林      
二等奖
230811024
25
魏县第九中学
司光耀
高中
美术
 中国传统建筑      
二等奖
230811025
26
涉县一中
吕艳阳
高中
美术
 中国传统山水画      
二等奖
230811026
27
武安六中
李学峰
高中
美术
 中国古代建筑      
三等奖
230811027
28
大名中学
栗晓方
高中
美术
 中国传统雕塑      
三等奖
230811028
29
大名第三中学
王利红
高中
美术
 美术作品的创作      
三等奖
230811029
30
邱县第一中学
张晓娟
高中
美术
 中国传统花鸟人物画      
三等奖
230811030
31
永年第二中学
李星
高中
美术
 西方古典绘画      
三等奖
230811031
32
鸡泽一中
刘静伟
高中
美术
 中国民间美术      
三等奖
230811032
33
武安三中
胡楠楠
高中
美术
 美在民间永不朽      
三等奖
230811033
34
涉县第二中学
何小敏
高中
美术
 古代中国画      
三等奖
230811034
35
魏县第五中学
张宁
高中
美术
 中国民间美术      
三等奖
230811035
36
广平一中
李树奎
高中
美术
 中国民间美术      
三等奖
230811036
37
馆陶二中
王飘飘
高中
美术
 中国传统工艺美术      
三等奖
230811037
38
钢苑中学
张星星
高中
美术
 西方古典绘画      
三等奖
230811038
39
大名三中
陈伟明
高中
美术
 象外之境      
三等奖
230811039
 
初中美术学科优质课评比结果
序号
学校
姓名
学段
学科
课题
奖项
编号
1
复兴中学
李玲玲
初中
美术
以形写神        
一等奖
230811040
2
邯山区芳园实验中学
王晓钰
初中
美术
变废为宝        
一等奖
230811041
3
第三十二中学
王丹
初中
美术
扮靓生活的花卉纹样        
一等奖
230811042
4
大名第三中学
王利红
初中
美术
想象与创意        
一等奖
230811043
5
市二十七中
王紫玥
初中
美术
中国山水画之意境美        
一等奖
230811044
6
肥乡区第三中学
梁永霞
初中
美术
捕捉生活瞬间        
一等奖
230811045
7
复兴区第三中学
高洁
初中
美术
画家笔下的颜色        
一等奖
230811046
8
邯山区滏河学校
王慧娜
初中
美术
千姿百态的水        
一等奖
230811047
9
第十一中学
李鹏鹏
初中
美术
扮靓生活的花卉纹样        
一等奖
230811048
10
第十七中学
王艳敏
初中
美术
灯饰设计与制作        
一等奖
230811049
11
复兴区实验中学
姜丽
初中
美术
千姿百态的水        
一等奖
230811050
12
丛台区永安中学
张艳红
初中
美术
父亲        
一等奖
230811051
13
大名民族学校
韩红云
初中
美术
绘画中的空间        
一等奖
230811052
14
涉县三中
杨为平
初中
美术
有创意的字        
一等奖
230811053
15
磁县来村中学
徐海晓
初中
美术
凝练的视觉符号        
二等奖
230811054
16
肥乡区常耳寨中学
麻苗苗
初中
美术
 纸材创意        
二等奖
230811055
17
第十五中学
吴利辉
初中
美术
 借物寓意        
二等奖
230811056
18
广泰中学
王昕
初中
美术
 灯饰设计与制作        
二等奖
230811057
19
成安柏寺营中学
郭文飞
初中
美术
 皮影艺术        
二等奖
230811058
20
冀南新区台城中学
马青
初中
美术
扮靓生活的花卉纹样        
二等奖
230811059
21
经开区一中
张璐
初中
美术
喜庆吉祥的民间艺术        
二等奖
230811060
22
新兴中学
彭浩晨
初中
美术
灯饰设计与制作        
二等奖
230811061
23
锦玉中学
朱艳锦
初中
美术
用画笔触摸细节        
二等奖
230811062
24
武安紫旭中学
翟晓攀
初中
美术
凝练的视觉符号        
二等奖
230811063
25
鸡泽浮图店学区
宁丽君
初中
美术
 设计纹样        
二等奖
230811064
26
冀南新区辛庄营乡
赵立媛
初中
美术
 黑白世界        
二等奖
230811065
27
涉县四中
回良月
初中
美术
民俗文化展        
二等奖
230811066
28
经开区三中
李叶
初中
美术
 平行透视        
二等奖
230811067
29
第十四中学
李泽霖
初中
美术
 盛情邀约        
二等奖
230811068
30
成安郎堡初级中学
李明莉
初中
美术
 用线条表现        
二等奖
230811069
31
鸡泽二中
李颂
初中
美术
 装饰画        
二等奖
230811070
32
第十五中学
任瑞丽
初中
美术
 剪纸        
二等奖
230811071
33
磁县阜才中学
吴晓敏
初中
美术
 黑白世界        
二等奖
230811072
34
武安实验中学
肖玲
初中
美术
 弘扬真善美        
二等奖
230811073
35
荀子中学
陈之豪
初中
美术
 画家笔下的质感        
二等奖
230811074
36
邱县启智中学
慧采
初中
美术
 剪纸        
三等奖
230811075
37
永年第八中学
郑天妮
初中
美术
 生活中的标志        
三等奖
230811076
38
邱县实验中学
武义英
初中
美术
 画故事        
三等奖
230811077
39
永年实验中学
杨亚旗
初中
美术
 用绘画介绍自己        
三等奖
230811078
40
馆陶陶山中学
何建璠
初中
美术
 弘扬真善美        
三等奖
230811079
41
临漳第五中学
贾阳阳
初中
美术
 笔墨春秋        
三等奖
230811080
42
荀子中学
刘利强
初中
美术
民间美术——剪纸        
三等奖
230811081
43
馆陶魏增寨
郭玉霞
初中
美术
 和谐温馨的生活空间        
三等奖
230811082
44
赵苑中学
王月花
初中
美术
书法的结构之美        
三等奖
230811083
45
市第六中学
王皓
初中
美术
 画家乡的风景        
三等奖
230811084
46
临漳第三中学
王静利
初中
美术
 画画你我他        
三等奖
230811085

 

 文件通知 
 教研快递