当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于全市中小学教师硬笔、毛笔书写《荀子·劝学篇》比赛结果的通报
日期:2023-08-23 14:53:37   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研综【2023】23号
关于全市中小学教师硬笔、毛笔写《荀子·劝学篇》
结果通报
 
各县(市、区)教研室、市直各学校:
提升育人品位,展示我市教师风采,市教育科学研究中心进行的全市中小学教师硬笔、毛笔书写《荀子·劝学篇》为内容的书法比赛,经过各基层单位的选拔推荐,共收集教师作品316。其中获奖187件,不获奖129件。分设硬笔、毛笔组两个组别,硬笔组:一等奖27件,二等奖27件,三等奖33。毛笔组:一等奖30件,二等奖35件,三等奖35。现将获奖结果通报如下。
硬笔书写《荀子·劝学篇》教师组比赛结果
序号
姓名
学校
  硬笔
编号
奖项
1
胡青
丛台区丛阳小学
硬笔
230811086
一等奖
2
武增坡
丛台区黄粱梦中心校
硬笔
230811087
一等奖
3
冯斌
丛台区十里铺小学
硬笔
230811088
一等奖
4
贾新忠
馆陶县第二实验小学
硬笔
230811089
一等奖
5
沈爱书
馆陶县永济小学
硬笔
230811090
一等奖
6
刘方方
馆陶县第一中学
硬笔
230811091
一等奖
7
郝丽霞
鸡泽风正中学
硬笔
230811092
一等奖
8
杨晓晓 
邯郸市荀子中学
硬笔
230811093
一等奖
9
徐晓雪
冀南新区辛庄营小学
硬笔
230811094
一等奖
10
李旭志
冀南新区林坛镇李兵庄学校
硬笔
230811095
一等奖
11
张智敏
邯郸市第十七中学
硬笔
230811096
一等奖
12
李永波
邯郸市第十二中学
硬笔
230811097
一等奖
13
郭小源
大名县第一中学
硬笔
230811098
一等奖
14
李武增
大名县旧治乡李三牌小学
硬笔
230811099
一等奖
15
曹义学
广平县第五实验小学
硬笔
230811100
一等奖
16
许丙元
广平县教研室
硬笔
230811101
一等奖
17
秦志立
魏县教育体育局
硬笔
230811102
一等奖
18
高宇明
魏县教育体育局
硬笔
230811103
一等奖
19
高存国
峰峰矿区九龙小学
硬笔
230811104
一等奖
20
雷华谊
河北峰峰第二中学
硬笔
230811105
一等奖
21
张利君
复兴区实验中学
硬笔
230811106
一等奖
22
张建忠
复兴区第二实验小学
硬笔
230811107
一等奖
23
郭芬芬
邯郸市第三中学
硬笔
230811108
一等奖
24
刘文明
磁县申庄中学
硬笔
230811109
一等奖
25
睢书强
邱县第一中学
硬笔
230811110
一等奖
26
宋国永
磁县一中
硬笔
230811111
一等奖
27
曹向忠
永年二中
硬笔
230811112
一等奖
28
王洁欣
邯山区赵王小学
硬笔
230811113
二等奖
29
赵实
邯山区赵王小学
硬笔
230811114
二等奖
30
苗薇
邯山区实验小学
硬笔
230811115
二等奖
31
李淑红
丛台区逸夫艺术小学
硬笔
230811116
二等奖
32
付海洋
丛台区实验小学
硬笔
230811117
二等奖
33
丁雅梦
丛台区学步桥小学
硬笔
230811118
二等奖
34
于禧莲
馆陶县第三实验小学
硬笔
230811119
二等奖
35
徐再康
馆陶县第一中学
硬笔
230811120
二等奖
36
李 敏
邯郸市荀子中学
硬笔
230811121
二等奖
37
王耀平
冀南新区光禄中心校第一中学
硬笔
230811122
二等奖
38
严荣
冀南新区马选学校
硬笔
230811123
二等奖
39
朱卫娟
冀南新区中河口学校  
硬笔
230811124
二等奖
40
霍亚花
临漳县第一小学
硬笔
230811125
二等奖
41
刘新风
临漳县第四中学
硬笔
230811126
二等奖
42
李书英
临漳县第四中学
硬笔
230811127
二等奖
43
张铁虎
大名县杨桥镇樊河道小学
硬笔
230811128
二等奖
44
张怀忠
大名县龙王庙镇中心小学
硬笔
230811129
二等奖
45
刘学政
广平县莫恩公学
硬笔
230811130
二等奖
46
吕淑英
涉县第二中学
硬笔
230811131
二等奖
47
李金霞 
邺城中学
硬笔
230811132
二等奖
48
李彩霞 
邺城中学
硬笔
230811133
二等奖
49
李海红
复兴区百花小学
硬笔
230811134
二等奖
50
姜海利
复兴区箭岭小学
硬笔
230811135
二等奖
51
张珍珍
复兴区建北小学
硬笔
230811136
二等奖
52
   
邱县实验小学
硬笔
230811137
二等奖
53
栗敬涛
邯郸市第十中学
硬笔
230811138
二等奖
54
郭牧野
邯郸市四中
硬笔
230811139
二等奖
55
张超英
丛台区连城小学
硬笔
230811140
三等奖
56
王宪民
丛台区实验中学
硬笔
230811141
三等奖
57
耿保安
工程中心校
硬笔
230811142
三等奖
58
张丽敏
馆陶县教师发展中心
硬笔
230811143
三等奖
59
国兆香
馆陶县第一中学
硬笔
230811144
三等奖
60
张敬
馆陶县第一中学
硬笔
230811145
三等奖
61
崔现英
鸡泽县第五实验小学
硬笔
230811146
三等奖
62
王莉莉
邯郸市荀子中学
硬笔
230811147
三等奖
63
钟俊丽
冀南新区木鼻小学
硬笔
230811148
三等奖
64
张艳萍
冀南新区南左良中学
硬笔
230811149
三等奖
65
徐彩红
冀南新区大马庄中学
硬笔
230811150
三等奖
66
杨玲
邯郸市复兴中学
硬笔
230811151
三等奖
67
贾丽媛
邯郸市第十七中学
硬笔
230811152
三等奖
68
谷建芬
大名县实验中学
硬笔
230811153
三等奖
69
秦兆慧
大名县实验小学
硬笔
230811154
三等奖
70
王章柱
大名县实验中学
硬笔
230811155
三等奖
71
杨  楠
大名县大名中学
硬笔
230811156
三等奖
72
田鑫鑫
大名县旧治乡旧治中学
硬笔
230811157
三等奖
73
索文锋
广平县开发区小学
硬笔
230811158
三等奖
74
朱洪亮
魏县第八中学
硬笔
230811159
三等奖
75
王平丽
魏县特殊教育学校
硬笔
230811160
三等奖
76
宋佳昕
峰峰矿区滏北小学
硬笔
230811161
三等奖
77
李  瑞
峰峰矿区王看小学
硬笔
230811162
三等奖
78
武丽平
峰峰矿区幸福小学
硬笔
230811163
三等奖
79
罗庆兵
邯郸市新兴中学
硬笔
230811164
三等奖
80
郭文英
复兴区百花小学
硬笔
230811165
三等奖
81
张海啸
 邯山区第一中学
硬笔
230811166
三等奖
82
刘敬敏
邯郸市赵苑中学
硬笔
230811167
三等奖
83
韩志华
磁县溢泉学校
硬笔
230811168
三等奖
84
武晓磊
邱县第二实验小学
硬笔
230811169
三等奖
85
王仙杰
邱县新马头镇中心校
硬笔
230811170
三等奖
86
吴亚捷
邯郸市第二十七中学
硬笔
230811171
三等奖
87
刘进梅
涉县第一实验
硬笔
230811172
三等奖
 
毛笔书写《荀子·劝学篇》教师组比赛结果
序号
姓名
学校
毛笔
编号
奖项
1
梁新彬
丛台区曙光第三小学
毛笔
230811476
一等奖
2
杨彦力
丛台区曙光小学
毛笔
230811477
一等奖
3
申剑
丛台区曙光小学
毛笔
230811478
一等奖
4
宋尚华
丛台区丛台小学
毛笔
230811479
一等奖
5
张现军
鸡泽县第一中学
毛笔
230811480
一等奖
6
汤晓冉
鸡泽县第二中学
毛笔
230811481
一等奖
7
刘海林
冀南新区城南中心校杏园小学
毛笔
230811482
一等奖
8
李海静
冀南新区马选学校
毛笔
230811483
一等奖
9
刘建坤
邯郸市第二十七中学
毛笔
230811484
一等奖
10
韩红云
大名县民族学校
毛笔
230811485
一等奖
11
刘紫千
大名县铺上镇常马庄小学
毛笔
230811486
一等奖
12
栗晓方
大名县大名中学
毛笔
230811487
一等奖
13
王金方
广平县胜营镇中心小学
毛笔
230811488
一等奖
14
贾文娟
邯山区桃源小学
毛笔
230811489
一等奖
15
贾彦卫
邯山区赵王小学
毛笔
230811490
一等奖
16
王晓钰
邯山区代召中心校
毛笔
230811491
一等奖
17
樊卫国
魏县魏城镇中心校
毛笔
230811492
一等奖
18
李宪军
魏县院堡镇中心校
毛笔
230811493
一等奖
19
刘章军
魏县魏城镇中心校
毛笔
230811494
一等奖
20
张惊鸿
峰峰矿区第四小学
毛笔
230811495
一等奖
21
田振枫
峰峰矿区峰峰学校
毛笔
230811496
一等奖
22
佘志华
复兴区复兴小学
毛笔
230811497
一等奖
23
李晓芳
 邯山区第一中学
毛笔
230811498
一等奖
24
王丽
 邯山区第一中学
毛笔
230811499
一等奖
25
李津江
邯郸市第七中学
毛笔
230811500
一等奖
26
李海峰
磁县阜才学校
毛笔
230811501
一等奖
27
白俊霞
磁县实验学校
毛笔
230811502
一等奖
28
赵计霞
邱县实验小学
毛笔
230811503
一等奖
29
刘金超
邱县香城固镇中心校
毛笔
230811504
一等奖
30
王丽慧
磁县一中
毛笔
230811505
一等奖
31
苗少飞
大名县教研室
毛笔
230811506
二等奖
32
李晓培
涉县第一中学
毛笔
230811507
二等奖
33
刘天亮
 邯山区第一中学
毛笔
230811508
二等奖
34
李卫华
丛台区曙光第三小学
毛笔
230811509
二等奖
35
陈德贤
丛台区三陵中心校
毛笔
230811510
二等奖
36
谢娟
丛台区中华桥小学
毛笔
230811511
二等奖
37
张金卫
丛台区永安学校
毛笔
230811512
二等奖
38
韩丽慧
广平县第一中学
毛笔
230811513
二等奖
39
蔡文生
冀南新区花官营乡吴庄学校
毛笔
230811514
二等奖
40
李璐琦
冀南新区林坛镇西彭厢学校
毛笔
230811515
二等奖
41
刘继良
冀南新区马头小学
毛笔
230811516
二等奖
42
李永波
邯郸市第十二中学
毛笔
230811517
二等奖
43
薛海超
临漳县第三小学
毛笔
230811518
二等奖
44
赵志刚
临漳县张村中学
毛笔
230811519
二等奖
45
郭文娟
大名县实验小学
毛笔
230811520
二等奖
46
赵占力
大名县魏州学校
毛笔
230811521
二等奖
47
张嬙嫱
大名县实验小学
毛笔
230811522
二等奖
48
赵瑞丽
大名县黄金堤乡黄金堤中学
毛笔
230811523
二等奖
49
丁殿军
广平县第三实验小学
毛笔
230811524
二等奖
50
张丽坤
邯山区阳光实验小学
毛笔
230811525
二等奖
51
赵瑞敏
邯山区太行学校
毛笔
230811526
二等奖
52
周利楠
魏县第五中学
毛笔
230811527
二等奖
53
程琪
魏县北皋镇中心校
毛笔
230811528
二等奖
54
赵丽
邯郸市建安中学
毛笔
230811529
二等奖
55
樊仲然
邯郸市第十五中学
毛笔
230811530
二等奖
56
周树英
峰峰矿区万年学校
毛笔
230811531
二等奖
57
安海峰
邯郸市第十四中学
毛笔
230811532
二等奖
58
邢冰
邯郸市新兴中学
毛笔
230811533
二等奖
59
孟丽萍
邯郸市第三中学
毛笔
230811534
二等奖
60
李永和
邯山区第一中学
毛笔
230811535
二等奖
61
刘日聪
磁县实验学校
毛笔
230811536
二等奖
62
杨俊叶
磁县乐善学校
毛笔
230811537
二等奖
63
陈晓萍
磁县第三实验学校
毛笔
230811538
二等奖
64
高振华
邱县第三中学
毛笔
230811539
二等奖
65
管文娟
磁县一中
毛笔
230811540
二等奖
66
申华勇
馆陶县第三实验小学
毛笔
230811541
三等奖
67
申秀合
馆陶县实验小学
毛笔
230811542
三等奖
68
郝紫怡
鸡泽学区吴官营中心小学
毛笔
230811543
三等奖
69
王雨
鸡泽县第二实验小学
毛笔
230811544
三等奖
70
韩 玮
邯郸市荀子中学
毛笔
230811545
三等奖
71
赵春英 
邯郸市荀子中学
毛笔
230811546
三等奖
72
李思洁
磁县申庄中学
毛笔
230811547
三等奖
73
李彦飞
冀南新区林坛镇中心校
毛笔
230811548
三等奖
74
郭巍
冀南新区木鼻小学
毛笔
230811549
三等奖
75
侯书勤
冀南新区前史学校
毛笔
230811550
三等奖
76
郭有才
冀南新区台城中学
毛笔
230811551
三等奖
77
胡希顺
大名县杨桥镇李马寨小学
毛笔
230811552
三等奖
78
范嘉慧
大名县黄金堤镇中心小学
毛笔
230811553
三等奖
79
杨荷花
广平县第一实验小学
毛笔
230811554
三等奖
80
秦新城
广平县南韩镇中心校
毛笔
230811555
三等奖
81
周晓芳
广平县站前路小学
毛笔
230811556
三等奖
82
杨丽红
广平县广平小学
毛笔
230811557
三等奖
83
杨红雷
广平县十里铺中心校
毛笔
230811558
三等奖
84
左瑞瑞
广平县东孟固学校
毛笔
230811559
三等奖
85
梁国伟
广平县第三中学
毛笔
230811560
三等奖
86
谭书娥
邯山区北张庄学区
毛笔
230811561
三等奖
87
张为涛
魏县第十二中学
毛笔
230811562
三等奖
88
刘新平
魏县前大磨中心校
毛笔
230811563
三等奖
89
崔大同
邯郸市建安中学
毛笔
230811564
三等奖
90
苏亚伟
峰峰矿区牛儿庄学校
毛笔
230811565
三等奖
91
张红芳
复兴区前进小学
毛笔
230811566
三等奖
92
魏宪春
复兴区赵王城学校
毛笔
230811567
三等奖
93
王华
邯郸市第七中学
毛笔
230811568
三等奖
94
夏栋
磁县申庄中学
毛笔
230811569
三等奖
95
靳云波
磁县屯头学校
毛笔
230811570
三等奖
96
王巨臣
磁县黄沙镇中心校
毛笔
230811571
三等奖
97
宋晓兵
磁县崇文学校
毛笔
230811572
三等奖
98
李思洁
磁县申庄中学
毛笔
230811573
三等奖
99
   
邱县第一中学
毛笔
230811574
三等奖
100
齐燕京
邱县平恩中学
毛笔
230811575
三等奖
 
 
 
 
 
  
 
 

  

 文件通知 
 教研快递