当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于全市中小学学生硬笔、毛笔书写《荀子·劝学篇》 比赛结果的通报
日期:2023-08-23 14:58:24   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研综【2023】24号
关于全市中小学学生硬笔、毛笔写《荀子·劝学篇》
结果通报
 
各县(市、区)教研室、市直各学校:
提高学生的书写水平,市教育科学研究中心进行全市中小学学生以书写《荀子·劝学篇》为内容的硬笔、毛笔书写比赛,经过各基层单位的选拔推荐,小学组收集261件作品,获奖117件,不获奖144件;其中一等奖27件,二等奖29件,三等奖61。中学组230件,获奖87件,不获奖143件其中一等奖18件,二等奖25件,三等奖44。现将结果通报如下:
《荀子·劝学篇》小学组获奖结果
序号
姓名
学校
硬笔(毛笔)
编号
奖项
1
段芊羽
丛台区广安小学
硬笔
230811272
一等奖
2
宋亦冉
丛台区中华桥小学
毛笔
230811273
一等奖
3
姬妍希
丛台区丛阳小学
毛笔
230811274
一等奖
4
许岚惠
丛台区实验小学
毛笔
230811275
一等奖
5
郭雅阁
冀南新区台城中心学校
毛笔
230811276
一等奖
6
马梓晨
临漳县杜村中心校长远学校
毛笔
230811277
一等奖
7
贺晨希
临漳县杜村中心校长远学校
毛笔
230811278
一等奖
8
赵墨一
大名县实验小学
硬笔
230811279
一等奖
9
杨惟晨
大名县旧治中心小学
硬笔
230811280
一等奖
10
邢星
大名县实验小学
毛笔
230811281
一等奖
11
郭雅琪
大名县实验小学
毛笔
230811282
一等奖
12
田佳烨
广平县莫恩公学
毛笔
230811283
一等奖
13
郭嘉乐
邯山区绿化路小学
毛笔
230811284
一等奖
14
袁艳彤
邯山区阳光实验小学
毛笔
230811285
一等奖
15
孙圣洁
峰峰矿区九龙小学
毛笔
230811286
一等奖
16
杜诗琪
邯郸市新兴中学
毛笔
230811287
一等奖
17
段垚妤
复兴区岭南小学
硬笔
230811288
一等奖
18
谢思睿
复兴区百花小学
硬笔
230811289
一等奖
19
杨欣雨
复兴区百花小学
硬笔
230811290
一等奖
20
董默桐
复兴区前进小学
毛笔
230811291
一等奖
21
闫相锦
磁县崇文学校
毛笔
230811292
一等奖
22
李欣鑫
磁州镇中心校粮斗庄学校
毛笔
230811293
一等奖
23
许丽君
磁县实验学校
硬笔
230811294
一等奖
24
吴煜涵
磁县实验学校
硬笔
230811295
一等奖
25
籍子岩
邱县第二实验小学
硬笔
230811296
一等奖
26
邸嘉萱
丛台区实验小学
硬笔
230811297
一等奖
27
闫欣瑶
丛台区黄粱梦中心校
硬笔
230811298
一等奖
28
贾天予
邯山区育德路小学
硬笔
230811299
一等奖
29
李逸博
磁县实验学校
硬笔
230811300
一等奖
30
李祈勋
丛台区丛阳小学
硬笔
230811301
二等奖
31
崔泽宸
丛台区荀子实验小学南校区
毛笔
230811302
二等奖
32
吕纪烨
丛台区黎明小学
毛笔
230811303
二等奖
33
李梓馨
丛台区实验小学
毛笔
230811304
二等奖
34
张若诗
鸡泽学区吴官营中心小学
硬笔
230811305
二等奖
35
籍梓涵
大名县红旗小学
硬笔
230811306
二等奖
36
韩晨朴
广平县第三实验小学
硬笔
230811307
二等奖
37
谢宗坤
广平县广平小学
硬笔
230811308
二等奖
38
李沐轩
广平县莫恩公学
毛笔
230811309
二等奖
39
王瑾仪
邯山区兴华小学
硬笔
230811310
二等奖
40
马登科
邯山区赵王小学
毛笔
230811311
二等奖
41
韩嘉
峰峰矿区彭城小学
毛笔
230811312
二等奖
42
邢育彰
峰峰矿区春光小学
毛笔
230811313
二等奖
43
佘锦哲
复兴区实验小学
硬笔
230811314
二等奖
44
王雨轩
复兴区时光小学
硬笔
230811315
二等奖
45
白雨晨
复兴区时光小学
硬笔
230811316
二等奖
46
胡宇翔
复兴区前进小学
毛笔
230811317
二等奖
47
张思奇
复兴区铁路小学
毛笔
230811318
二等奖
48
于楷奇
复兴区箭岭小学
毛笔
230811319
二等奖
49
刘铭瑜
复兴区箭岭小学
毛笔
230811320
二等奖
50
王思涵
邯郸市赵苑中学
硬笔
230811321
二等奖
51
曹博宇
磁县崇文学校
毛笔
230811322
二等奖
52
李静涵
磁县实验学校
毛笔
230811323
二等奖
53
杨浩天
磁县实验学校
硬笔
230811324
二等奖
54
苏梦娆
邱县东方小学
硬笔
230811325
二等奖
55
杨若溪
丛台区曙光小学
硬笔
230811326
二等奖
56
韩佳彤
丛台区丛台小学
硬笔
230811327
二等奖
57
王思予
邯山区渚河路小学
硬笔
230811328
二等奖
58
苑宸赫
峰峰矿区滏北小学
硬笔
230811329
二等奖
59
丁语兮
磁县实验学校
硬笔
230811330
二等奖
60
张景然
磁县第三实验学校
硬笔
230811331
二等奖
61
杜晓雅
磁州镇中心校粮斗庄学校
硬笔
230811332
二等奖
62
彭浩宇
丛台区东门外小学
硬笔
230811333
三等奖
63
尹宝德
丛台区荀子实验小学
硬笔
230811334
三等奖
64
张博豪
丛台区实验小学
硬笔
230811335
三等奖
65
高格日勒
丛台区展览路小学
毛笔
230811336
三等奖
66
孙瑾熙
丛台区实验小学
毛笔
230811337
三等奖
67
何浩泽
鸡泽学区吴官营中心小学
硬笔
230811338
三等奖
68
李若彤
鸡泽县实验小学
硬笔
230811339
三等奖
69
徐熙媛
鸡泽县第三实验小学
硬笔
230811340
三等奖
70
李昕琰
冀南新区马头小学
硬笔
230811341
三等奖
71
李嘉耀
冀南新区木鼻小学
硬笔
230811342
三等奖
72
李天诺
冀南新区西村小学
硬笔
230811343
三等奖
73
赵佳乐
冀南新区西村小学
硬笔
230811344
三等奖
74
闫富缘
冀南新区闫家浅学校
毛笔
230811345
三等奖
75
甄子然
冀南新区马选学校
毛笔
230811346
三等奖
76
严梦璇
冀南新区马选学校
毛笔
230811347
三等奖
77
岳梦琪
临漳县第八小学
硬笔
230811348
三等奖
78
闫恒玮
临漳县第三小学
硬笔
230811349
三等奖
79
孙婧琪
临漳县第五小学
毛笔
230811350
三等奖
80
王嘉硕
大名县实验小学
硬笔
230811351
三等奖
81
许一凡
大名县旧治乡李三牌小学
硬笔
230811352
三等奖
82
孙家帅
大名县实验小学
毛笔
230811353
三等奖
83
格格
广平县第五实验小学
硬笔
230811354
三等奖
84
翟锦涵
广平县广平小学
硬笔
230811355
三等奖
85
张艺涵
广平县广平小学
毛笔
230811356
三等奖
86
王子天
邯山区光明小学
硬笔
230811357
三等奖
87
李欣诺
邯山区农林路小学
毛笔
230811358
三等奖
88
刘欣怡
邯山区胜利街小学
毛笔
230811359
三等奖
89
王木涵
邯山区阳光实验小学
硬笔
230811360
三等奖
90
贾婉悦
邯山区廉颇小学
毛笔
230811361
三等奖
91
王者恒
邯山区芳园实验中学
毛笔
230811362
三等奖
92
张淑玫
峰峰矿区峰峰学校
毛笔
230811363
三等奖
93
王嘉昕
峰峰矿区滏北小学
毛笔
230811364
三等奖
94
李丹怡
峰峰矿区万年学校
毛笔
230811365
三等奖
95
郭永洁
峰峰矿区万年学校
毛笔
230811366
三等奖
96
崔浩恩
峰峰矿区彭城小学
毛笔
230811367
三等奖
97
李尚辰
邯郸市新兴中学
毛笔
230811368
三等奖
98
陈钰涵
邯郸市新兴中学
硬笔
230811369
三等奖
99
段佳宁
邯郸市新兴中学
硬笔
230811370
三等奖
100
党崇玉
邯郸市新兴中学
硬笔
230811371
三等奖
101
张智硕
复兴区实验小学
硬笔
230811372
三等奖
102
杜筱雅
复兴区复兴小学
硬笔
230811373
三等奖
103
冯瑞轩
复兴区箭岭小学
硬笔
230811374
三等奖
104
尹嘉怡
复兴区前进小学
毛笔
230811375
三等奖
105
陆威翰
复兴区前进小学
毛笔
230811376
三等奖
106
王安妮
复兴经济开发区第一小学
毛笔
230811377
三等奖
107
王钰欣
复兴区人民小学
毛笔
230811378
三等奖
108
郑博文
复兴区岭南小学
毛笔
230811379
三等奖
109
李紫齐
复兴区岭南小学
毛笔
230811380
三等奖
110
李博辉
复兴区岭南小学
毛笔
230811381
三等奖
111
姚雨晰
邯郸市赵苑中学
硬笔
230811382
三等奖
112
张一诺
邯郸市赵苑中学
硬笔
230811383
三等奖
113
陈啸铮
磁县崇文学校
毛笔
230811384
三等奖
114
申晁晨
磁县崇文学校
毛笔
230811385
三等奖
115
张恩与
磁县实验学校
毛笔
230811386
三等奖
116
褚奕彤
邱县实验小学
硬笔
230811387
三等奖
117
常云霄
魏县第二小学
硬笔
230811388
三等奖
 
《荀子·劝学篇》中学组获奖结果
序号
姓名
学校
硬笔(毛笔)
编号
奖项
1
张世博
冀南新区台城中学
毛笔
230811389
一等奖
2
赵雨馨
邯郸市第十七中学
硬笔
230811390
一等奖
3
牛晗景
邯郸市第二十七中学
硬笔
230811391
一等奖
4
武琳悦
邯郸市第二十七中学
硬笔
230811392
一等奖
5
杨婕妤
邯郸市第二十七中学
毛笔
230811393
一等奖
6
栗哲航
邯郸市第二十七中学
毛笔
230811394
一等奖
7
王依婷
邯郸市第二十九中学
毛笔
230811395
一等奖
8
沈雨欣
邯郸市第十四中学
毛笔
230811396
一等奖
9
姚子馨
磁县阜才中学
硬笔
230811397
一等奖
10
郭悦
磁县阜才中学
硬笔
230811398
一等奖
11
李金泽
磁县阜才中学
毛笔
230811399
一等奖
12
李鑫华
磁县来村中学
毛笔
230811400
一等奖
13
张浩萍
磁县来村中学
毛笔
230811401
一等奖
14
张浩然
邱县平恩中学
毛笔
230811402
一等奖
15
陈一凡
邯郸市第十中学
毛笔
230811403
一等奖
16
李梦涵
磁县一中
硬笔
230811404
一等奖
17
王艺儒
磁县阜才中学
硬笔
230811424
一等奖
18
吕林宸
磁县阜才中学
硬笔
230811426
一等奖
19
郝元奇
广平县第一中学
硬笔
230811405
二等奖
20
李佳
馆陶县第一中学
硬笔
230811406
二等奖
21
王茜
馆陶县第一中学
硬笔
230811407
二等奖
22
高 歌
邯郸市荀子中学
硬笔
230811408
二等奖
23
王培鑫
邯郸市荀子中学
硬笔
230811409
二等奖
24
马雨涵
邯郸市复兴中学
硬笔
230811410
二等奖
25
严郭雨晴
邯郸市第十七中学
硬笔
230811411
二等奖
26
刘宏朵
邯郸市第十七中学
硬笔
230811412
二等奖
27
郭慕煜轩
邯郸市第十七中学
硬笔
230811413
二等奖
28
张轩祎
邯郸市第二十七中学
硬笔
230811414
二等奖
29
姚佳晴
大名县第一中学
硬笔
230811415
二等奖
30
贾子轩
大名县第一中学
硬笔
230811416
二等奖
31
侯慧金
涉县第一中学
毛笔
230811417
二等奖
32
李茁华
邯郸市第二十三中学
硬笔
230811418
二等奖
33
苑子鑫
河北峰峰第二中学
硬笔
230811419
二等奖
34
李旭东
邯山区第一中学
硬笔
230811420
二等奖
35
刘鑫慧
邯山区第一中学
硬笔
230811421
二等奖
36
葛芮倪
邯郸市第七中学
毛笔
230811422
二等奖
37
郑庆庆
邯郸市第七中学
毛笔
230811423
二等奖
38
赵梓暄
磁县阜才中学
硬笔
230811425
二等奖
39
叶昊楠
磁县阜才中学
硬笔
230811427
二等奖
40
未楚轩
磁县阜才中学
毛笔
230811428
二等奖
41
程秋果
磁县阜才中学
毛笔
230811429
二等奖
42
于紫琰
磁县一中
硬笔
230811430
二等奖
43
王佳敏
磁县阜才中学
硬笔
230811431
二等奖
44
蔚宗钊
丛台区永安学校
硬笔
230811432
三等奖
45
郑欣怡
馆陶县魏僧寨中学
硬笔
230811433
三等奖
46
张烨
馆陶县陶山中学
硬笔
230811434
三等奖
47
王丹阳
馆陶县第一中学
硬笔
230811435
三等奖
48
李茹媛
馆陶县第一中学
毛笔
230811436
三等奖
49
李豆青
馆陶县第一中学
硬笔
230811437
三等奖
50
罗特
馆陶县第一中学
硬笔
230811438
三等奖
51
赵增耀
馆陶县第一中学
硬笔
230811439
三等奖
52
尚如欣
馆陶县第二中学
硬笔
230811440
三等奖
53
张雅彤
邯郸市荀子中学
硬笔
230811441
三等奖
54
王愉林
邯郸市荀子中学
硬笔
230811442
三等奖
55
暴柳杉
邯郸市第二十四中学
硬笔
230811443
三等奖
56
龚靖坤
南左良中学
硬笔
230811444
三等奖
57
沈晓萌
冀南新区大马庄中学
硬笔
230811445
三等奖
58
武峻然
冀南新区赵拔庄学校
毛笔
230811446
三等奖
59
赵以勒
邯郸市复兴中学
硬笔
230811447
三等奖
60
郭昭阳
邯郸市第十七中学
硬笔
230811448
三等奖
61
赵佳惠
邯郸市第二十七中学
硬笔
230811449
三等奖
62
李芷妍
邯郸市第二十七中学
毛笔
230811450
三等奖
63
鲁栋烁
邯郸市第二十七中学
毛笔
230811451
三等奖
64
颜思羽
大名县实验中学
硬笔
230811452
三等奖
65
张筱楠
大名县第三中学
硬笔
230811453
三等奖
66
董燕阳
邯郸市第二十九中学
毛笔
230811454
三等奖
67
张伊晨
育华中学
毛笔
230811455
三等奖
68
李岳川
涉县第二中学
硬笔
230811456
三等奖
69
胡曦爻
邯郸市第二十三中学
硬笔
230811457
三等奖
70
黄泰淇
邯郸市第二十三中学
硬笔
230811458
三等奖
71
郝艺宁
邯郸市第二十三中学
硬笔
230811459
三等奖
72
史牧冉
邯郸市第二十三中学
毛笔
230811460
三等奖
73
郑雨函
邯郸市第二十三中学
毛笔
230811461
三等奖
74
李思源
邯郸市第二十三中学
毛笔
230811462
三等奖
75
李沛原
邯郸市第二十三中学
毛笔
230811463
三等奖
76
李博威
峰峰矿区实验中学
硬笔
230811464
三等奖
77
闫  烨
河北峰峰第二中学
毛笔
230811465
三等奖
78
李文博
邯郸市第七中学
硬笔
230811466
三等奖
79
肖梦洁
磁县阜才中学
硬笔
230811467
三等奖
80
李宸浩
邱县平恩中学
硬笔
230811468
三等奖
81
关美琳
邱县平恩中学
硬笔
230811469
三等奖
82
王思彤
邱县第三中学
毛笔
230811470
三等奖
83
孙语瞳
邱县第一中学初中部
硬笔
230811471
三等奖
84
魏紫轩
魏县前大磨乡中心校
硬笔
230811472
三等奖
85
宋宇鑫
邯郸市第十中学
硬笔
230811473
三等奖
86
杨笑雨
磁县一中
硬笔
230811474
三等奖
87
刘晨豪
磁县一中
硬笔
230811475
三等奖

 

 文件通知 
 教研快递