当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
 
关于邯郸市2023年教育研究工作项目小学各学科教师技能比赛结果的通报
日期:2023-12-04 14:45:41   浏览次数:   发布人:常林海
邯教科研小【2023】10号
关于邯郸市2023年教育研究工作项目
小学各学科教师技能比赛结果的通报
    
各县(市、区)教研室、市直小学:
根据《关于开展邯郸市2023年教育研究工作项目小学教师教学技能比赛活动的通知》(邯教科研小【2023】9号)要求,邯郸市教科研中心组织了2023年教育研究工作项目小学道德与法治、语文、数学、英语和科学教师教学技能比赛,经过各学科专家组认真评审,现将小学各学科比赛结果予以通报,具体名单见附件。
 
附件:邯郸市2023年教育研究工作项目小学教师教学技能比赛结果      
 
 
邯郸市教育科学研究中心
2023年12月4日
 
邯郸市2023年教育研究工作项目小学道德与法治教师技能比赛结果
序号
单 位
姓 名
课 题
奖 项
证书编号
1
峰峰矿区响堂小学
张颖
国家机构有哪些
一等奖
230208001
2
丛台区丛台小学
王利娟
玩儿得真开心
一等奖
230208002
3
复兴区赵王城学校
张威
心中的“110”
一等奖
230208003
4
武安市实验小学
周华
我们神圣的国土
一等奖
230208004
5
邯郸市实验小学
张翠
我们不乱扔
一等奖
230208005
6
复兴区百花第二小学
闫莉
生命最宝贵
一等奖
230208006
7
邯郸经济技术开发区紫薇苑小学
王晓丹
我们不乱扔
一等奖
230208007
8
武安市新华小学
赵慧敏
国家机构有哪些
一等奖
230208008
9
肥乡区王庄小学
王兰
网络新世界
一等奖
230208009
10
冀南新区台城乡东城基学校
张杰
健康看电视
一等奖
230208010
11
大名县台臣小学
林艳红
新世界 有规则
一等奖
230208011
12
邯山区开元小学
杨丽娜
我们神圣的国土
一等奖
230208012
13
河北工程大学附属学校
袁秀婷
大家排好队
一等奖
230208013
14
丛台区学步桥小学
任祯贞
我们神圣的国土
一等奖
230208014
15
邯郸市赵苑中学
宋丽娜
网络新世界
二等奖
230208015
16
邯郸经济技术开发区南沿村总校
沃瑞冰
安全记心上
二等奖
230208016
17
邯山区农林路小学
张军梅
吃饭有讲究
二等奖
230208017
18
大名县实验小学
米晗
119的警示
二等奖
230208018
19
曲周县白寨中心小学
杨茜
正确认识广告
二等奖
230208019
20
魏县教育体育局教研室
冯魏超
生命最宝贵
二等奖
230208020
21
邯郸市新兴中学
裴慧敏
生命最宝贵
二等奖
230208021
22
成安县向阳小学
叶京燕
健康看电视
二等奖
230208022
23
邱县明德小学
高东慧
心中的“110”
二等奖
230208023
24
峰峰矿区外国语实验小学
张玲
正确认识广告
二等奖
230208024
25
磁县第四实验小学
游晶
爱护身体 珍惜生命
二等奖
230208025
26
永年区第二实验学校
单晓敏
我们神圣的国土
二等奖
230208026
27
曲周县曲周镇前河东小学
王丽云
安全记心上
二等奖
230208027
28
磁县实验小学
王美娟
中华民族一家亲
二等奖
230208028
29
冀南新区马头小学
张萍萍
安全记心上
二等奖
230208029
30
永年区西河庄乡总校
李佳敏
我们神圣的国土--好山好水好风光
二等奖
230208030
31
鸡泽县第四实验小学
连丽霞
生命最宝贵
二等奖
230208031
32
肥乡区天台山镇中心校李堡小学
卢现芬
心中的“110”
三等奖
230208032
33
邯郸市海翔学校
李培霞
网络新世界
三等奖
230208033
34
邱县东方小学
李雪梅
人民代表为人民
三等奖
230208034
35
鸡泽县风正学区三庄小学
王香缺
生命最宝贵
三等奖
230208035
36
魏县院堡镇中心校
李玲
我们小点儿声
三等奖
230208036
37
临漳县实验学校
刘艳玲
心中的“110”--有点警惕性
三等奖
230208037
40
馆陶县油寨中学
张振振
中华民族一家亲
三等奖
230208038
38
临漳县实验学校
牛晓玲
中华民族一家亲
三等奖
230208039
39
成安县富康小学
孔冬梅
我们神圣的国土
三等奖
230208040
41
涉县更乐镇中心校
肖思路
人民选出的代表
三等奖
230208041
42
广平县第五实验小学
王凤梅
国家机构有哪些
三等奖
230208042
43
广平县站前路小学
白洁
心中的“110”
三等奖
230208043
44
馆陶县芦里中学
师银燕
我们神圣的国土--辽阔的国土
三等奖
230208044
45
涉县井店镇井三小学
杨商军
平安出行
三等奖
230208045
 
邯郸市2023年教育研究工作项目小学语文教师教学技能赛评比结果
 
姓 名
单 位
课 题
奖 项
证书编号
1
杜田田
丛台区丛阳小学
《狼牙山五壮士》
一等奖
230201067
2
贺粉叶
邯山区阳光实验小学
《走月亮》
一等奖
230201068
3
王志波
涉县又上小学
《枫桥夜泊》
一等奖
230201069
4
康梦颖
丛台区外国语小学
《梅兰芳蓄须》
一等奖
230201070
5
张璐丹
邯郸市赵苑中学
《坐井观天》
一等奖
230201071
6
韩  乐
复兴区阳春小学
《桥》
一等奖
230201072
7
张  彤
邯山区渚和路小学
《出塞》
一等奖
230201073
8
赵  臻
邯郸市实验小学
《精卫填海》
一等奖
230201074
9
李薇薇
武安市富强小学
《圆明园的毁灭》
一等奖
230201075
10
李  静
复兴区铁路小学
《桂花雨》
一等奖
230201076
11
赵艳花
冀南新区铁路小学
《落花生》
一等奖
230201077
12
李芳芳
邯郸经济技术开发区鸭池小学
《青山处处埋忠骨》
一等奖
230201078
13
张  婵
武安市实验小学
《搭石》
一等奖
230201079
14
潘英梅
成安县实验小学
《七律·长征》
一等奖
230201080
15
翟素晓
河北工程大学附属学校
《七律·长征》
二等奖
230201081
16
王红璐
邯郸经济技术开发区紫薇苑小学
《葡萄沟》
二等奖
230201082
17
冯红燕
曲周县实验小学
《圆明园的毁灭》
二等奖
230201083
18
郝亚男
邯郸市海翔学校
《为中华之崛起而读书》
二等奖
230201084
19
李敏英
肥乡区元固镇中心校
《圆明园的毁灭》
二等奖
230201085
20
程丽敏
魏县第一小学
《桥》
二等奖
230201086
21
杜金增
馆陶县张寨联合小学
《七律·长征》
二等奖
230201087
22
连崇崇
魏县教体局教研室
《为中华之崛起而读书》
二等奖
230201088
23
颜迎迎
馆陶县教师发展中心
《精卫填海》
二等奖
230201089
24
赵  静
峰峰矿区彭城小学
《一个粗瓷大碗》
二等奖
230201090
25
张红梅
肥乡区西吕营镇中心校
《坐井观天》
二等奖
230201091
26
陈英丽
邱县实验小学
《桥》
二等奖
230201092
27
崔丽花
成安县富康小学
《桥》
二等奖
230201093
28
钟俊丽
冀南新区木鼻小学
《古诗三首 浪淘沙》
二等奖
230201094
29
刘玉玲
磁县槐树学校
《落花生》
二等奖
230201095
30
王婷婷
曲周县小河道小学
《只有一个地球》
二等奖
230201096
31
陈爱芬
临漳县实验学校
《冀中的地道战》
二等奖
230201097
32
张  静
邯郸市新兴中学
《美丽的西沙群岛》
二等奖
230201098
33
高素芳
涉县龙南小学
《丁香结》
三等奖
230201099
34
薛金玲
磁县磁州镇滏阳学校
《故宫博物院》
三等奖
230201100
35
张建辉
大名县大名镇北关小学
《伯牙鼓琴》
三等奖
230201101
36
裴  娟
峰峰矿区实验小学
《刘胡兰》
三等奖
230201102
37
何  妍
邱县实验小学
《祖父的园子》
三等奖
230201103
38
唐晶晶
邯郸市永年区广府镇总校
《七律·长征》
三等奖
230201104
39
尹文青
鸡泽县风正乡三庄学校
《司马光》
三等奖
230201105
40
豆艺欣
鸡泽县双塔镇东双塔学校
《小书包》
三等奖
230201106
41
张艳平
广平县明德小学
现代诗二首《花牛歌》
三等奖
230201107
42
张士英
永年区第二实验学校
《难忘的泼水节》
三等奖
230201108
43
贾海霞
临漳县实验学校
《桥》
三等奖
230201109
44
王敬超
广平县滨河小学
《咏鹅》
三等奖
230201110
45
赵双俊
大名县实验小学
《为中华之崛起而读书》
三等奖
230201111
 
邯郸市2023年教育研究工作项目小学数学教师教学技能比赛结果
序号
单 位
姓 名
课 题
奖 项
证书编号
1
磁县崇文学校
王丽
圆的周长
一等奖
230202067
2
丛台区曙光小学
王丹丹
密铺
一等奖
230202068
3
经济技术开发区南屯头小学
连浩雨
倍的认识
一等奖
230202069
4
邯郸市实验小学
李璐璐
包装扑克
一等奖
230202070
5
肥乡区常庄联办小学
何沛然
分数初步认识
一等奖
230202071
6
复兴区岭南小学
孙洋
认识平均数
一等奖
230202072
7
武安市东关小学
赵国亮
复式统计表
一等奖
230202073
8
丛台区荀子实验小学
张洁
圆的周长
一等奖
230202074
9
邯山区实验小学
王璇
5的乘法口诀
一等奖
230202075
10
曲周县第四疃镇第一中心小学
邓素丽
平行四边形的面积
一等奖
230202076
11
广平县开发区小学
郑社玲
从不同位置观察立体图形
一等奖
230202077
12
河北工程大学附属学校
张志霞
象形统计图和统计表
一等奖
230202078
13
经济技术开发区尚璧镇唐屯小学
张彤彤
角的表示方法和度量
一等奖
230202079
14
肥乡区实验小学
李娟娟
确定起跑线
一等奖
230202080
15
峰峰矿区滏北小学
靳慧存
百分数的认识
一等奖
230202081
16
邯山区渚河路小学
孙亚莉
简单排列组合
二等奖
230202082
17
涉县新北关小学
孔慧芳
确定社团
二等奖
230202083
18
魏县第二小学
李肖军
亿以内数的认识
二等奖
230202084
19
复兴区百花小学
王沙
圆的周长
二等奖
230202085
20
永年区临洺关总校
李娜
圆的认识
二等奖
230202086
21
武安市光明小学
徐乐
认识公顷
二等奖
230202087
22
成安县实验小学
史秀红
生活中的比
二等奖
230202088
23
大名县西未庄乡中心小学
郭蕾
亿以内数的认识
二等奖
230202089
24
曲周县实验小学
牛晓华
位置
二等奖
230202090
25
邯郸市新兴中学
张双印
倍的认识
二等奖
230202091
26
邯郸市赵苑中学
王苗
组合图形的面积
二等奖
230202092
27
邱县第二实验小学
王海珍
平行四边形的面积
二等奖
230202093
28
曲周县白寨中心小学
霍建云
圆的认识
二等奖
230202094
29
成安县富康小学
张晓梅
确定位置
二等奖
230202095
30
冀南新区中马头小学
王利涛
平行四边形的面积
二等奖
230202096
31
峰峰矿区八特小学
何志华
圆的认识
二等奖
230202097
32
临漳县西羊羔乡杜城营小学
孙素兰
温度
二等奖
230202098
33
磁县实验学校
郭志金
搭配(二)——搭配问题
二等奖
230202099
34
魏县教育体育局教研室
王慧敏
认识周长
二等奖
230202100
35
馆陶县永济小学
孙金娟
11—20各数的认识
二等奖
230202101
36
冀南新区铁路小学
王利娟
平均数
三等奖
230202102
37
邯郸市海翔学校
付娜
角的认识和度量
三等奖
230202103
38
临漳县第三小学
孟文静
平移
三等奖
230202104
39
邱县实验小学
张维花
圆的面积
三等奖
230202105
40
大名县大名镇北关小学
冯春玲
圆的面积
三等奖
230202106
41
永年区西阳城总校
胡静霞
圆的周长
三等奖
230202107
42
广平县南寺郎固中学
李瑞云
圆的认识
三等奖
230202108
43
鸡泽县第七实验小学
闫密伟
百分数的认识
三等奖
230202109
44
馆陶县第二实验小学
王燕红
平行四边形的面积
三等奖
230202110
45
武安市西竹昌小学
姚学芳
分数的初步认识
三等奖
230202111
46
鸡泽县双塔镇中心小学
郝俭
尝试与猜测
三等奖
230202112
 
邯郸市2023年教育研究工作项目小学英语教师技能赛评比结果
序号
单 位
姓 名
课 题
奖 项
证书编号
1
邯山区兴华小学
 
How do you feel?
一等奖
230203001
2
复兴区前进小学
 
Special Holidays in China
一等奖
230203002
3
武安市新华小学
 
My weekend plan
一等奖
230203003
4
丛台区黎明小学
 
How Tall Are You?
一等奖
230203004
5
邯山区赵王小学
 
Red, Yellow, Blue, Green
一等奖
230203005
6
冀南新区城南小学
徐宏韵
Jenny's House
一等奖
230203006
7
河北工程大学附属学校
郭璐璐
Near and far
一等奖
230203007
8
肥乡区实验小学
王琳琳
The Spring Festival Is Coming
一等奖
230203008
9
丛台区展览路小学
牛炳怡
Cars and Buses
一等奖
230203009
10
临漳县实验学校
王志梅
Left and Right
一等奖
230203010
11
涉县新北关小学
苑梅芳
My weekend plan
一等奖
230203011
12
邯郸市实验小学
高永平
Winter fun
一等奖
230203012
13
广平县十里铺镇中心校
李雪冰
Gifts for everyone
一等奖
230203013
14
复兴区户村中心校张岩嵛小学
赵雅丽
Maddy's Family Photos
一等奖
230203014
15
磁县实验学校
李燕芳
What can you do?
二等奖
230203015
16
魏县第一小学
王莎莎
Family
二等奖
230203016
17
经开区实验学校小学部
 
Coat and Scarf
二等奖
230203017
18
武安市小屯小学
 
What would you like?
二等奖
230203018
19
肥乡区第二实验小学
张海花
Betty's clothes
二等奖
230203019
20
涉县龙北小学
崔文英
My schoolbag
二等奖
230203020
21
广平县广平小学
尚丹丹
Summer Is Coming!
二等奖
230203021
22
邯郸市新兴中学
温欢欢
Skirt and Trousers
二等奖
230203022
23
曲周县河南疃镇韩村小学
裴天资
My classroom
二等奖
230203023
24
鸡泽县曹庄乡孙堡营中心小学
 
I like all seasons!
二等奖
230203024
25
临漳县兴凯学校
 
My Favorite Clothes
二等奖
230203025
26
馆陶县教师发展中心
董彤彤
Maddy's family photos!
二等奖
230203026
27
邱县第二中学附属小学
 
How Many?
二等奖
230203027
28
永年区正西总校
李囡囡
At the zoo
二等奖
230203028
29
馆陶县徐村小学
吴兴霞
I like all seasons!
二等奖
230203029
30
曲周县曲周镇前河东小学
 
At the zoo
二等奖
230203030
31
峰峰矿区外国语实验小学
鹿继明
Red, Yellow, Blue, Green
二等奖
230203031
32
大名县大名镇工农兵小学
杜红粉
What do they do?
三等奖
230203032
33
磁县岳城镇旺南学校
付小如
What can you do?
三等奖
230203033
34
魏县杜二庄联小
栗林雁
What do they do?
三等奖
230203034
35
大名县西未庄乡中心小学
郭一宁
How Many
三等奖
230203035
36
邯郸市海翔学校
徐赵峥
Letters
三等奖
230203036
37
邯郸市赵苑中学
高巧燕
China
三等奖
230203037
38
成安县实验小学
李剑菲
What's this?
三等奖
230203038
39
鸡泽县吴官营乡逢官营小学
赵晓星
Look at me!
三等奖
230203039
40
冀南新区南城乡前史学校
 
China
三等奖
230203040
41
邱县文冠小学
 
Mr.Wood Teaches a Science Lesson
三等奖
230203041
42
经开区世纪路小学
吕梅茹
Colourful Seasons
三等奖
230203042
43
永年区临洺关实验小学  
李园园
Ways to go to school
三等奖
230203043
44
峰峰矿区彭城小学
 
Numbers 6-10
三等奖
230203044
邯郸市2023年教育研究工作项目小学科学教师技能赛评比结果 
序号
单位
姓名
课题
奖项
证书编号
1
丛台区河西小学
郭英英
制作校园模型
一等奖
230213063
2
武安市中山小学
杜晓萌
光是怎样传播的
一等奖
230213064
3
邯山区农林路小学
张茹
燃烧的秘密
一等奖
230213065
4
丛台区黄粱梦中心校
闫春燕
太阳系
一等奖
230213066
5
邯山区阳光实验小学
张堰坪
让灯泡亮起来
一等奖
230213067
6
肥乡区第二实验小学
王雅楠
 食物在身体里的旅行
一等奖
230213068
7
经济技术开发区西尚壁小学
裴思雨
火山
一等奖
230213069
8
邱县第二实验小学
石晓玮
小苏打和白醋的变化
一等奖
230213070
9
永年区宁屯小学
郝贝雅
制作水火箭(一)
一等奖
230213071
10
复兴区实验小学
李文静
玩转指南针
一等奖
230213072
11
武安市银河小学
张占娇
做个保温杯
一等奖
230213073
12
成安县实验小学
张  宁
建筑物系统跨学科项目
一等奖
230213074
13
涉县西戌镇中心校
任基伟
摆的快慢
一等奖
230213075
14
涉县新北关小学
杨伟田
做一顶帽子
一等奖
230213076
15
邱县第二实验小学
胡俊彩
空气占据空间吗
二等奖
230213077
16
肥乡区常庄联办小学  
卜雅楠
点亮小灯泡
二等奖
230213078
17
魏县第二小学
董静雅
斜面的作用
二等奖
230213079
18
曲周县南里岳镇封台小学
王文海
运动的快慢
二等奖
230213080
19
经济技术开发区小西堡总校琚屯小学
张学丽
制作水火箭(一)
二等奖
230213081
20
馆陶县实验小学
闫香明
改变光的传播路线
二等奖
230213082
21
复兴区人民小学
索小雨
地球的内部
二等奖
230213083
22
临漳县狄邱乡中心校
刘智慧
声音的强与弱
二等奖
230213084
23
邯郸冀南新区台城乡西城基学校
刘海燕
认识声音的强弱
二等奖
230213085
24
峰峰矿区滏北小学
张青苗
变色游戏
二等奖
230213086
26
邯郸市实验小学
王聪晓
电磁铁
二等奖
230213087
25
曲周县小河道小学
张冰心
轮轴的秘密
二等奖
230213088
28
广平县第三实验小学
苗现霞
浮力
二等奖
230213089
27
永年区实验小学
刘月英
斜面的作用
二等奖
230213090
29
冀南新区花官营学校
苗利利
不同物质的溶解能力
二等奖
230213091
30
成安县东城学校
李丽娜
声音的世界
二等奖
230213092
31
广平县广平小学
郭树红
节约能源和开发新能源
二等奖
230213093
32
邯郸市赵苑中学
王培红
水到哪里去了
三等奖
230213094
33
大名县实验小学
黄  博
撬杠的学问
三等奖
230213095
34
鸡泽县第三实验小学
赵路锋
电磁铁
三等奖
230213096
35
磁县崇文学校
张慧芬
测量体积
三等奖
230213097
36
魏县第三小学
刘利敏
声音的产生
三等奖
230213098
37
临漳县南东坊中心校
吴烨
声音是怎样传播的
三等奖
230213099
39
磁县磁州镇湾漳营学校
侯悦文
寒冷的冬天
三等奖
230213100
38
大名县大名镇北关小学
蒋庆双
寒冷的冬天
三等奖
230213101
40
峰峰矿区彭城小学
陈娇
电磁铁
三等奖
230213102
41
邯郸市海翔学校
常红敏
光的传播
三等奖
230213103
42
馆陶县第二实验小学
郝佳佳
观察与测量
三等奖
230213104
43
鸡泽县第五实验小学
杨亚培
液体的热胀冷缩
三等奖
230213105

  

 文件通知 
 教研快递